Posted on

Campeonato de España I (Santurce) (Atletas Madrid)

Acompañamos relación de atletas de Madrid que tomarán parte este fin de semana en este primer bloque correspondiente al Campeonato de España, y que recordamos tendrá como sede la localidad vizcaina de Santurce.

Bikini Junior
. Silvia Martínez Rodrigo (Be Strong Gym)
. Natalia Pérez Saldivar (Francisco Del Yerro II)
. Nerea Pons Guerrero

Bikini Marter
. Gheorghita Bran Visan (Totalactivity Team)
. Maria Inmaculada Moreno Peña (Barbarian Team Madrid)
. Ana Albaladejo Gómez
. Irene Ibañez Martín
. María Murillo Lorenzo (Be Strong Gym)
. Virginia Sánchez-Oro (Cde Nova Alcobendas)

Bodyfitness
. Mauri Karina Ramitez Perez (Maxfitnes)
. Verónica Gutiérrez Redondo (Maxfitnes)
. Esther Bueno Barranquero (Fco Del Yerro)
. Elena Cordero Carvajal (Axs Team)
. Rocio Hernandez Gomez (Cherokee Sports)
. Purificacion López Garcinuño (Thor Gym)
. Marina Navas Campaña
. Silvia Tambo Arizcuren (Cde Nova Alcobendas)

Classic Bodybuilding Master
. Eduardo Fancisco Redruello Bollo (Lata Team)
. Roberto Rujas Cimarra (Fco Del Yerro)

Culturismo
. Javier Sánchez De Teresa (Edgar Morilla)
. Juan Pedro Cano Morlon (FC Manuel Manchado)
. Ildefonso Barragan Romero (Lata Team)
. David Gonzalez Caballero
. Jose Luis Legazpi Sanchez (Cherokee Sports)
. Jorge Navarro Bastante (Us Fitness System)
. Julián Prieto Santana (Barbarian Team Madrid)
. David Sánchez Pintado (FC Manuel Manchado)
. Fran Bohabonay Meha (Alkida)
. Juan Miguel Castillo Criado (FC Manuel Manchado)
. Antonio Pérez García (Barbarian Team Madrid)
. Mario Alonso Carnicero (Fco Del Yerro)
. José Luis Alvaro Guerra (Edgar Morilla)
. Sergio Dufort De La Fuente (Cde Nova Alcobendas)
. Francisco Navarro Hernandez
. Jesús Pérez Cuesta (Francisco Del Yerro II)
. Mauricio Ruiz Palomo (Attitude)
. José Manuel Huete Alvarez (Thor Gym)
. Álvaro Ordoñez Gonzalez (Maxfitnes)
. José Maria Fernandez Madrigal (Fco Del Yerro)
. Luis García Martínez (Fco Del Yerro)
. Sorin Sandor (Fco Del Yerro)

Men´s Physique
. Francisco.José Del Río Barbao
. Santiago Hernando Cercadillo (Totalactivity Team)
. Yonder Javier Machado Padron
. Pablo Patarro Hernandez (Attitude)
. Aitor Rodríguez Fernandez (Axs Team)
. Javier Xicola Hidalgo (Totalactivity Team)
. Iván Bustos Garcia (Totalactivity Team)
. Angel Castellote Espinosa (Life Sport Center)
. Rubén Donoso Sanchez
. Happy Edodo Ogieva (Life Sport Center)
. Cristian Ledesma Ruiz (Life Sport Center)
. Oscar Alberto Martín Fernández
. Sergio Ramirez Redondo (Cde Nova Alcobendas)
. Javier Torrijos Mediavilla
. Carlos García-Soldado Martos (Us Fitness System)
. Alberto Gil Burgos (Totalactivity Team)
. Pablo Gutiérrez Arroyo (Totalactivity Team)
. David Meis Martín (Life Sport Center)
. José Olmedo Moreno
. Pablo Ramis Segura (Cde Nova Alcobendas)
. Alberto González Gómez

 

 

Compartir

Autor del artículo

IFBB MADRID