Publicado el

Campeonato de España II (Almería) (Atletas Madrid)

El próximo fin de semana, días 29 y 30 del presente mes de octubre, tendrá lugar en el Palacio de Congresos de El Toyo (Retamar. Almería) el segundo bloque correspondiente a esta nueva edición de los Campeonatos de España. Acompañamos relación de atletas de la Agrupación Madrileña inscritos.

Bikini Fitness
. Jennifer Gómez Nieto
. Jessica García Benavente (Barbarian Team Madrid)
. María del Mar Amaya Campos (Maxfitnes)
. Merxe Sanmartín Mogort (Francisco del Yerro)
. Cintia Manzano Jiménez (Be Strong Gym)
. Natalia Banaru Nikolaevna (Francisco del Yerro)
. Diana Alves Rodríguez (Cherokee Sports)

Bikini Fitness Master
. Lourdes Brito Laffont (US Fitness System)

Bodyfitness
. Nuria Sánchez Martinez (Totalactivity Team)
. Claudia María Arias Castro (Cherokee Sports)
. Inma Pelegrín Hernández (Francisco del Yerro)
. Purificación López Garcinuño (Thor Gym)

Classic Bodybuilding
. Hector García Gonzalez (Totalactivity Team)
. Javier De Haro Chacón (Francisco del Yerro II)
. Omali Daniel Reyes Bobilla (Francisco del Yerro II)
. Eduardo Francisco Redruello Bollo (Lata Team)
. Juan Fernando Castrejón Gómez (Francisco del Yerro II)
. Alejandro Esteban Serrano (Flexnutrition)
. Alex Contarini Oliveira Silva (CDE Nova Alcobendas)
. Borja Serna Sierra (Francisco del Yerro)
. Carlos Radillo De La Cruz (Lata Team)
. Raúl León Pulido León Pulido (Alkida)
. Agustín de Marcos Muñoz (DM Team)
. Francisco Güeto Pulido (Barbarian Team Madrid)
. José Luis Fernández Jaime (Francisco del Yerro)
. Víctor Muñoz Teixidó (Barbarian Team Madrid)
. Jorge Ros González (Cherokee Sports)

Culturismo Junior
. Carlos Lozano Sánchez (Alkida)
. Carlos García Oquendo (Cherokee Sports)

Culturismo Master
. David Gascueña García (Totalactivity Team)
. Francisco Moreno García Abadillo (CDE Nova Alcobendas)
. Ildefonso Barragán Romero (Lata Team)
. Rodrigo Andrés Rojas Sanhueza (Edgar Morilla)

Men´s Physique Junior
. Joel Nogal Fernández (Totalactivity Team)
. Julio Antonio López Corbacho

Men´s Short
. Ángel Luis Moreno de Federico
. Arturo Mengotti López-Ballesteros (CDE Nova Alcobendas)
. David Ezequiel Pitton (Barbarian Team)
. José Manuel Gil Fernández (Francisco del Yerro)
. José Maria Mete Bueriberi (Francisco del Yerro II)
. Julian Prieto Santana (Barbarian Team Madrid)

Men´s Physique Master
. José Luis Rivas Rodero (Francisco del Yerro)
. Sergio Violero Bolaños (Maxfitnes)

Women´s Physique
. Cristina Teigell Zapatero (FC Manuel Manchado)
. Maria Vegas Fernández

Compartir

Autor del artículo

Ángel Molinero
Mi trayectoria profesional gira en torno a la comunicación, el diseño gráfico y la fotografía, participando en muy diversos proyectos líderes en el mercado. También estoy vinculado al mundo editorial como redactor de contenidos. En el terreno de la comunicación, mi intervención como Social Media Manager permite un exitoso posicionamiento de muy diversas marcas.