Publicado el

Campeonato de España (listado atletas)

A través del presente comunicado, hacemos público el listado final de atletas inscritos en el Campeonato de España.

Bikini Junior

  • Silvia Martinez  Rodrigo (Be Strong Gym)
  • Natalia Pérez  Saldivar (Francisco del Yerro II)
  • Nerea Pons Guerrero (LIBRE)

Bikini Master hasta 163 cm

  • Gheorghita Bran Visan (TOTALACTIVITY TEAM)

Bikini Máster

  • Maria Inmaculada Moreno Peña (Barbarian Team Madrid)

Bikini Máster más de 163 cm

  • Ana Albaladejo  Gómez (LIBRE)
  • Irene Ibañez Martin (LIBRE)
  • María Murillo Lorenzo (Be Strong Gym)
  • Virginia Sánchez-Oro (CDE NOVA ALCOBENDAS)

Body Fitness -158

  • Mauri Karina Ramirez Perez (Maxfitnes)

BodyFitness -163

  • Verónica  Gutiérrez  Redondo (Maxfitnes)

BodyFitness -168

  • Esther Bueno Barranquero (FCO DEL YERRO)
  • ELENA Cordero Carvajal (Axs Team)
  • ROCIO Hernandez Gomez (Cherokee Sports)
  • Purificacion Lopez Garcinuño (THOR GYM)
  • Marina Navas Campaña (LIBRE)
  • Silvia Tambo Arizcuren (CDE NOVA ALCOBENDAS)

C.B.B. Máster

  • Eduardo Fancisco Redruello Bollo (lata team)
  • Roberto Rujas Cimarra (FCO DEL YERRO)

Culturismo Parejas

  • Mauri Karina Ramirez Perez (Maxfitnes)
  • alvaro  ordoñez gonzalez (Maxfitnes)

Culturismo – 100

  • Javier Sánchez De Teresa (Edgar Morilla)

Culturismo – 65

  • juan pedro cano morlon (F.C. Manuel Manchado)

Culturismo – 75

  • Ildefonso Barragan Romero (Lata Team)
  • David Gonzalez Caballero (LIBRE)
  • Jose Luis Legazpi Sanchez (Cherokee Sports)
  • Jorge Navarro Bastante (US FITNESS SYSTEM)
  • Julian Prieto Santana (Barbarian Team Madrid)
  • David Sanchez Pintado (F.C. Manuel Manchado)

Culturismo – 80

  • Fran Bohabonay Meha (ALKIDA)
  • Juan Miguel Castillo Criado (F.C. Manuel Manchado)
  • Antonio Perez Garcia (Barbarian Team Madrid)

Culturismo – 85

  • mario alonso  carnicero (FCO DEL YERRO)
  • jose luis alvaro guerra (Edgar Morilla)
  • Sergio dufort de la fuente (CDE NOVA ALCOBENDAS)
  • Francisco Navarro Hernandez (LIBRE)
  • Jesus Perez Cuesta (Francisco del Yerro II)
  • Mauricio Ruiz  Palomo (ATTITUDE)

Culturismo – 90

  • Jose Manuel Huete Alvarez (THOR GYM)
  • alvaro  ordoñez  gonzalez (Maxfitnes)

Culturismo + 100

  • Jose Maria Fernandez Madrigal (FCO DEL YERRO)
  • Luis García Martínez (FCO DEL YERRO)
  • Sorin Sandor (FCO DEL YERRO)

Men Physique hasta 170 cm

  • Francisco.José del Río Barbao (LIBRE)
  • Santiago Hernando  Cercadillo (TOTALACTIVITY TEAM)
  • yonder javier machado padron (LIBRE)
  • Pablo Patarro Hernandez (ATTITUDE)
  • Aitor Rodriguez Fernandez (Axs Team)
  • Javier Xicola Hidalgo (TOTALACTIVITY TEAM)

Men Physique hasta 178 cm

  • Ivan Bustos Garcia (TOTALACTIVITY TEAM)
  • angel castellote espinosa (LIFE SPORT CENTER)
  • ruben donoso  sanchez (LIBRE)
  • Happy Edodo Ogieva (LIFE SPORT CENTER)
  • Cristian Ledesma Ruiz (LIFE SPORT CENTER)
  • Oscar Alberto  Martín  Fernández (LIBRE)
  • Sergio Ramirez Redondo (CDE NOVA ALCOBENDAS)
  • Javier Torrijos Mediavilla (LIBRE)

Men Physique más de 178 cm

  • Carlos García-soldado Martos (US FITNESS SYSTEM)
  • Pablo Gutierrez Arroyo (TOTALACTIVITY TEAM)
  • david meis martín (LIFE SPORT CENTER)
  • jose olmedo moreno (LIBRE)
  • Pablo Ramis Segura (CDE NOVA ALCOBENDAS)
  • Alberto Gonzalez Gomez (LIBRE)
Compartir

Autor del artículo

Adrián Murciego de Grupo nubens