Publicado el

Campeonato Open Regional Quamtrax Madrid AMCFF 2017 (Atletas I)

Recuperamos la reseña referida a esta cuarta edición del Campeonato Open Regional Quamtrax Madrid, esta vez para acompañar la relación provisional de atletas inscritos.

Bikini Fitness (22)
. Noelia Gallego Martínez (Axs Team)
. Beatriz Lopez Sarrias (Axs Team)
. Cristina Fraile Herrera (Altafit Cuatro Caminos)
. Jennifer Torres Castellanos (Totalactivity Team)
. Maite Longarela Piña (Topfitness)
. María Macías Martín (Cde Nova Alcobendas)
. Tamara Iglesias Elvira (Lata Team)
. Barbara Martín de Lucas (Life Sport Center)
. Estefanía Turégano Calderón (Totalactivity Team)
. Maria Tena Herranz (Altafit Cuatro Caminos)
. Sara Castro Escribano (Axs Team)
. Sofia Carballo Zueras (Axs Team)
. Cristina Hidalgo Reyes
. Liz Rodriguez Gomez
. Marina Lorenzo Martínez (F.C. Manuel Manchado)
. Sara Lazaro Dominguez (Francisco del Yerro)
. Carmen Alvarez Archanco (Totalactivity Team)
. Irene Mairena López
. María Cinta Aparicio Pérez
. Gloria Borregales Simancas (Totalactivity Team)
. Ramona Laza Lenuta (Francisco del Yerro)
. Montse Tribiño García (Cde Nova Alcobendas)

Body Fitness (13)
. Soraya Núñez Vico (Totalactivity Team)
. Veronica Martin Martin (Evolution Fitness)
. Isabel Benitez Cerezo (Totalactivity Team)
. Almudena Gutierrez Redondo (F.C. Manuel Manchado)
. Isabel Mendiola Torrón
. Maite Ventura Cabezas (Altafit Cuatro Caminos)
. Maria del Prado Fernández Díaz
. Gema Calvo Pérez (Sfs-Fitness)
. Marina Navas Campaña
. Patricia Benitez Forte Benitez Forte (Totalactivity Team)
. Silvia Arizcuren Tambo (Cde Nova Alcobendas)
. Sandra Vazquez Alonso (Cde Nova Alcobendas)
. Tania Fernández-Tostado Braojos (Cde Nova Alcobendas)

Classic Bodybuilding (14)
. Victor Cazal Leveille
. Luis Alberto González Hebra
. Amine El Harchaoui El Harchaoui (Areaproteica)
. Antonio David Parejo Gonzalez (Francisco del Yerro)
. Jorge Ruiz Sanz (F.C. Manuel Manchado)
. Juan Miguel Peragon Gutierrez
. Daniel Diaz Sanguino (Axs Team)
. Jesus Garcia Zamorano (Totalactivity Team)
. Jose Luis Valero Yagüe (Flexnutrition)
. Jose Luis L Lobo Bravo (Lata Team)
. Alvaro Gonzalez Leon (Flexnutrition)
. Emilio Julian Morales Rodriguez
. Francisco Arriola Diaz (Francisco del Yerro)
. Pablo Daniel Cardoso Benencio (Life Sport Center)

Culturismo (8)
. Asis Jove Gelabert
. Francisco Moreno Garcia Abadillo
. Jesus Gallego Martin
. Olvito Alcantara O
. David Sanchez Pintado
. Gregorio San Jose Garrido (F.C. Manuel Manchado)
. Ricardo Calvo Peña (Fashion Sport Gym)
. Daryl Orozco Sanchez (Francisco del Yerro)

Men Physique (48)
. Frank Castellon Coneo (Totalactivity Team)
. Joel Nogal Fernández (Totalactivity Team)
. Adrián Herranz Sanz (Cde Fitness Vida)
. Angel Castellote Espinosa (Life Sport Center)
. Ángel De La Rubia Lázaro
. Borja Garcia Martos
. Carlos Bautista De Sousa (Axs Team)
. Charles Deividy Branco De Almeida (Yunfit Sport)
. David Garcia Garcia (Rodasport Gym)
. David Libreros Beltrán (Axs Team)
. Heiderber Rodríguez Ochoa
. Israel Martin Puerto
. Javier Torrijos Mediavilla
. Javier Ortiz Barquilla (Axs Team)
. Javier Hornero García (Totalactivity Team)
. Jose Luis Salguero Lozano (Axs Team)
. Luey Lopez Alaasam (Life Sport Center)
. Perkin De Jesus Sánchez Taveras (Francisco del Yerro)
. Román Asensio López (F.C. Manuel Manchado)
. Saulo Jorgge Mora (Totalactivity Team)
. Alberto Gil Burgos (Totalactivity Team)
. Alberto Rodriguez Rodriguez (Totalactivity Team)
. Asier Blat Aguado
. Carlos García-Soldado Martos
. Daniel Burgueño Iglesias
. David Meis Martín (Life Sport Center)
. Fermín Diaz Rodríguez (Altafit Cuatro Caminos)
. Julio Garcia-Plata Gomez
. Pablo Gutierrez Arroyo (Totalactivity Team)
. Víctor Orozco Gámez (Totalactivity Team)
. Alvaro Cacho Majano (Cde Nova Alcobendas)
. Cosmin Ionut Roman —- (Cde Fitness Vida)
. Guillermo Robles Limon
. Julian Andre Gouveia Esteso
. Julio Alberto Ballesteros González (Maxfitnes)
. Pablo Benavides García (Francisco del Yerro)
. Raul Esteban Herrero (Totalactivity Team)
. Israel Rodríguez Martínez (Totalactivity Team)
. David Alonso Cano (Totalactivity Team)
. David Gascueña Garcia
. Iván De Miguel Garcia-Gallo (Cde Nova Alcobendas)
. Julian Martinez Ferro (Life Sport Center)
. Julio Cesar Tabares Arias (Totalactivity Team)
. Jorge Ramos Martín-Ondarza (Francisco del Yerro)
. Yeray Felipe Valero (Francisco del Yerro)
. Francisco Javier Puerto Merida (Libre)
. Jesus Navarrete Gonzalez (Francisco del Yerro)
. Yohan Caballero (Totalactivity Team)

Men’s Short (11)
. Agustín Martin Alonso
. Ale Fall Fall (Gimnasio Fco.Del Yerro II)
. Borja Morillas Cuenca (Francisco del Yerro)
. Danny Jesus Diaz Betancourt (Cde Nova Alcobendas)
. David Herranz Gómez
. David Martin Lopez (Axs Team)
. Ismael García Blázquez (Gimnasio Fco.Del Yerro II)
. Jose Manuel Arias Mateo (Francisco del Yerro)
. Jose Maria Mete Bueriberi (Francisco del Yerro)
. Nexar Francisco Anchundia González (Altafit Cuatro Caminos)
. Israel García Vaillo (Altafit Cuatro Caminos)

 

Compartir

Autor del artículo

Ángel Molinero
Mi trayectoria profesional gira en torno a la comunicación, el diseño gráfico y la fotografía, participando en muy diversos proyectos líderes en el mercado. También estoy vinculado al mundo editorial como redactor de contenidos. En el terreno de la comunicación, mi intervención como Social Media Manager permite un exitoso posicionamiento de muy diversas marcas.