Publicado el

Campeonato Quamtrax Madrid 2016 (Atletas II)

Tal y como se anunciaba en reseñas previas, el día 1 de octubre tendrá lugar en el IES Antonio Machado la tercera edición del Campeonato Regional y Principiantes de Madrid Quamtrax. Acompañamos relación actualizada de atletas inscritos.

Bikini Fitness
. Jennifer Gomez Nieto (Libre)
. María del mar Amaya Campos (Maxfitnes)
. Carolina Lopez Díaz cardiel (Libre)
. Jessica Garcia Benavente (Barbarian Team Madrid)
. Cintia Manzano Jiménez (Be Strong Gym)
. Vanessa Alonso Romero (Libre)
. Elia Babin Contreras (FlexNutrition)
. Jessica viviana ramirez villa (Francisco del Yerro)
. Cristina Fraile Herrera (Francisco del Yerro)
. Natalia Banaru Nikolaevna (Francisco del Yerro)
. Krystel Thaler Rodriguez (LIFE SPORT CENTER)
. Anastasiia Kurysheva (Libre)
. Ahinara Suco Fernandez (Francisco del Yerro)
. Gema Granados Aguirre (THOR GYM)
. Imelda Cuellar Lopez (Libre)
. Nerea Pons guerrero (Libre)
. Lourdes Brito Laffont (US FITNESS SYSTEM)
. Maria del Mar Castillo Del Pliego (DM TEAM)
. Marta Guijarro Rojas (Axs Team)
. Virginia Sánchez-Oro (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. María Murillo Lorenzo (Be Strong Gym)
. Anastasiia Jiménez Hurtado (IRONSHOP MADRID)

Bodyfitness
. Georgeta Scarlat Scarlat (Francisco del Yerro)
. Sheila Reyes Arroyo (Francisco del Yerro II)
. Mauri karina Ramirez Perez (Maxfitnes)
. Claudia María Arias Castro (Cherokee Sports)
. Verónica Gutiérrez Redondo (Maxfitnes)
. Beatriz Prieto Rodriguez (Libre)
. Inmaculada Pelegrin Hernandez (Francisco del Yerro)
. Marión Belisario Serrano (Francisco del Yerro II)
. Esther Bueno Barranquero (Francisco del Yerro)
. Marina Navas Campaña (Libre)
. Elena Cordero Carvajal (Axs Team)
. Laura Fernández de Frutos (Nufitness Center)
. Purificacion Lopez Garcinuño (THOR GYM)
. Eva García Martínez (US FITNESS SYSTEM)
. Eva Rodríguez Picazo (Libre)
. Isabel Mendiola Torrón (lata team)

Men´s Short
. Sergio Velasco Gonzalez (Libre)
. Jose Maria Mete Bueriberi (Francisco del Yerro II)
. Juan Carlos Castillo Algueda (Francisco del Yerro)
. Joaquin Alterachs Sebe (Francisco del Yerro II)
. Christian alberto Bautista Apunte (Francisco del Yerro II)
. Sebastian Jajuga (ESSENTIAL GYM PSN TEAM)
. Ángel Luis Moreno De federico (Libre)
. David Ezequiel Pitton (Barbarian Team)
. Arturo Mengotti Lopez-Ballesteros (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. José Manuel Gil Fernandez (Francisco del Yerro)
. Álvaro Carrera Sánchez (Libre)

Classic Bodybuilding
. Andrés Herrero Lázaro (FlexNutrition)
. Javier de Haro Chacon (Francisco del Yerro II)
. Jorge Navarro Bastante (US FITNESS SYSTEM)
. Ildefonso Barragan Romero (lata team)
. Omali Daniel Reyes Bobilla (Francisco del Yerro II)
. Ivan Marcos Sanchez (lata team)
. Oscar Alberto Martín Fernández (Libre)
. Eduardo Francisco Redruello Bollo (lata team)
. David Vigo Merino (Maxfitnes)
. Juan Fernando Castrejón Gómez (Francisco del Yerro II)
. Roberto Rujas Cimarra (Francisco del Yerro)
. Abel García Vaillo (Be Strong Gym)
. Raúl León Pulido (ALKIDA)
. Carlos Radillo de la Cruz (lata team)
. Vasek Arias Mora (Francisco del Yerro)
. Borja Serna Sierra (Francisco del Yerro)
. Alejandro Esteban Serrano (FlexNutrition)
. Iban Sanchez Redondo (Barbarian Team Madrid)
. Cristian Piñero Aguza (Francisco del Yerro)
. Jose Luis Lobo Bravo (Libre)
. Angel Fernandez-Mazarambroz Rodriguez-Izquierdo (CDE FUERZA Y SALUD)
. Victor Muñoz Teixidó (Barbarian Team Madrid)
. Manuel Iñiguez Conde (Maxfitnes)
. Francisco Güeto Pulido (Barbarian Team Madrid)
. Antonio Gomez Gomez (Libre)
. Jose luis Fernandez Jaime (Francisco del Yerro)
. Agustin De Macos Muñoz (DM Team)
. Israel Blat Fernández (Francisco del Yerro)
. Alberto Esteban Perea (Libre)
. Rubén López Marín (Francisco del Yerro)
. Jorge Ros Gonzalez (Cherokee Sports)

Culturismo
. Ismael Piñero Aguza (Francisco del Yerro)
. Julian Prieto Santana (Barbarian Team Madrid)
. Fran Bohabonay Meha (ALKIDA)
. Gastón Ulibarrie Farias (Libre)
. David Lopez Arribas (ESSENTIAL GYM PSN TEAM)
. Antonio Perez Garcia (Barbarian Team Madrid)
. David Sanchez Pintado (F.C. Manuel Manchado)
. Jose Luis Alvaro Guerra (Edgar Morilla)
. Juan Castillo Criado (F.C. Manuel Manchado)
. Mario Alonso Carnicero (Francisco del Yerro)
. Jesus Perez Cuesta (Francisco del Yerro II)
. Francisco Navarro Hernandez (Libre)
. Mauricio Ruiz Palomo (ATTITUDE)
. Osman Palomino Mosquera (Francisco del Yerro)
. Jose Manuel Huete Alvarez (THOR GYM)
. Alvaro Ordoñez Gonzalez (Maxfitnes)
. Sorin Sandor (Francisco del Yerro)
. Cristiam Fernandez Gómez (ALKIDA)
. Alexander Christian Weigl Weigl (FlexNutrition)
. Javier Sánchez De Teresa (Edgar Morilla)
. Alvaro Solanilla Araujo (lata team)
. Freddy Villarroel Morin (Libre)
. Rodrigo Andres Rojas Sanhueza (Edgar Morilla)
. Miguel Angel Gonzalo Gamero (YUNFIT SPORT)
. Francisco Moreno Garcia (CDE NOVA ALCOBENDAS)

Men´s Physique
. David Ramirez Villa (Francisco del Yerro)
. Felix Carrion Jimeno (Libre)
. Cristiam Ledesma Ruiz (LIFE SPORT CENTER)
. Francisco.José del Río Barbao (Libre)
. Salvador Reynando Hernandez Bonilla (GTF (GLOBAL TOP FITNESS))
. Miguel Angel Rodríguez Carrasco (Libre)
. Christian Palomo Leyva (TOTALACTIVITY TEAM)
. Pablo Patarro Hernández (ATTITUDE)
. Ruben Donoso Sanchez (Libre)
. Erik Diez Gorrochategui (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. Adrián Álvarez Muñoz (TOTALACTIVITY TEAM)
. Gancho Veselinov Ganchev (Libre)
. Javier Torrijos Mediavilla (Libre)
. Sergio Violero Bolaños (Maxfitnes)
. Ivan Bustos Garcia (TOTALACTIVITY TEAM)
. Yonder Javier Machado Padron (Libre)
. Jose javier Lopez Ortega (Francisco del Yerro)
. Jairo Moreno Castro (Libre)
. Angel Castellote Espinosa (LIFE SPORT CENTER)
. Samuel Felix Boza (Libre)
. Javier Gomez Francisco (OPERA GYM)
. Alberto Martín Barbero (Barbarian Team Madrid)
. Javier Ortiz Barquilla (Libre)
. Iliyan Olegov Ivanov (TOTALACTIVITY TEAM)
. Happy Edodo Ogieva (LIFE SPORT CENTER)
. Manuel de la Morena Blasco ()
. Ricardo Arenas Asenjo (TOTALACTIVITY TEAM)
. Adrián Herranz Sanz (CDE Fitness Vida)
. Sergio Ramirez Redondo (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. Manuel Moratinos Saro (Libre)
. Carlos García-soldado Martos (US FITNESS SYSTEM)
. Pablo Gutierrez Arroyo (TOTALACTIVITY TEAM)
. Daniel Sanchez Oliva (Francisco del Yerro II)
. Jose Olmedo Moreno (Libre)
. Fermín Diaz Rodríguez (Francisco del Yerro II)
. Danny Zamora Avendaño (Francisco del Yerro)
. David Meis Martin (LIFE SPORT CENTER)
. Pablo Ramis Segura (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. Adrián Cuevas Marín (Francisco del Yerro)
. David Carretero Velasco (Francisco del Yerro)
. Víctor Domínguez Burguillo (Libre)
. Daniel Bachura Campos (Francisco del Yerro)
. Gustavo Ferragut Sellem (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. Joel Nogal Fernández (TOTALACTIVITY TEAM)
. Jean Marc Hurni Hurni (IRONSHOP MADRID)
. Adrian Aguiar González (TOTALACTIVITY TEAM)
. Daniel Montero Durán (Libre)
. Adrian Aguiar González (TOTALACTIVITY TEAM)

 

Compartir

Autor del artículo

Ángel Molinero
Mi trayectoria profesional gira en torno a la comunicación, el diseño gráfico y la fotografía, participando en muy diversos proyectos líderes en el mercado. También estoy vinculado al mundo editorial como redactor de contenidos. En el terreno de la comunicación, mi intervención como Social Media Manager permite un exitoso posicionamiento de muy diversas marcas.