Publicado el

Campeonato Regional Open Trofeo Cervantes AMCFF 2019 (resultados)

Celebrado ayer domingo en el Auditorio Paco de Lucía de Alcalá de Henares, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Regional Open Trofeo Cervantes.

Men´s Physique Senior
1. Aldo de Valentín Martínez (AMCFF-IFBB Madrid) (4)
2. Raúl Esteban Herrero (Total ActivityTeam) (20)
3. Cristian Mendoza Torrado (CDE Nova Alcobendas) (14)
4. Diego Cimbrón González (Max Fitness) (16)
5. Daniel Cañizares Rodríguez (Total ActivityTeam) (8)
6. Daniel Perrella Ramírez (Cherokee Sport) (25)
. Borja Diaz Salas (Total Activity Team) (3)
. Alberto Rodríguez García (Lifes Sport Center) (5)
. Wilbur Septien Wallis (Total Activity Team) (7)
. Enrique Navarro García (Max Fitness) (17)
. Israel Martin Puerto (Total Activity Team) (19)
. Felipe Quizan Mondragon (Rayfit Team) (26)
. Daniel Huete-Huertas Bustos (Life Sport Center) (27)
. Axier Montiel Herrera (AMCFF-IFBB Madrid) (28)
. Jose Carlos Galeote Ruiz (Life Sport Center) (32)
Thierry Lauriston Pontes Favaro (Libre) (1)
Dan Muntean Muntean (AMCFF-IFBB Madrid) (2)
Rodrigo Montoya Alonso (Rayfit Team) (6)
Abel Luis Medina Martin (Total Activity Team) (9)
Jose Luis Salguero Lozano (Total Activity Team) (10)
Ismael Layasi Iniesta (Total Activity Team) (11)
Javier Prieto Couto (Max Fitness) (12)
Angel Torres Solana (ACMF-IFBB Madrid) (13)
Marinel Liviu Toader (AMCF-IFBBB Madrid) (15)
Jeronimo Borja Jimenez Rubio (Total Activity Team) (18)
Mikel Soria Merino (CDE Nova Alcobendas) (21)
Luis Carmona Puas (ACMF-IFBB Madrid) (22)
Jaime Piñeira Díaz (Rayfil Team) (23)
Dativo Sabina Montealegre (Francisco del Yerro «Villaverde») (24)
Marcos Cuenca Martín (Life Sport Center) (29)
José Ortiz Díaz (Life Sport Center) (30)
Albert Rojas Garcia (Life Sport Center) (31)

Bodyfitness Senior
1. Polina Berdnikova (Arangym) (77)
2. María del Mar Vílchez Rodríguez (AMCFF-IFBB Madrid) (79)
3. Sandra Vázquez Alonso (AXS Team) (76)
4. Patricia Benítez Forte (Total ActivityTeam) (75)
5. Leticia Outeiriño Chávez (Arangym) (78)

Classic Bodybuilding
1. Javier Camaño Pascual (Total ActivityTeam) (52)
2. Alejandro Esteban Serrano (AMCFF-IFBB Madrid) (58)
3. Mario García Fernández (SFS-Fitness) (53)
4. Asier Arenas Insua (Arangym) (51)
5. Miguel Ángel Gómez Fernández (Evolution Fitness) (56)
6. Daniel Bachura Campos (CDE Nova Alcobendas) (61)
. Brayam Camilo Romero Velasquez (Total Activity Team) (55)
. Alfredo Pariñas Biano (Francisco del Yerro «Villaverde») (57)
. Javier García Pérez (Evolution Fitness) (59)
. Juan Jose Alonso Ramirez (Cherokee Sport) (60)

Bikini Fitness
1. Marta Castro Mañas (SFS-Fitness) (38)
2. Ruth Casado Petizco (PSN) (37)
3. Montse Triviño García (CDE Nova Alcobendas) (50)
4. Irene González Martín (Total Activity Team) (41)
5. Olga Martín Roldán (Francisco del Yerro II) (45)
6. Gema María Prieto Bolaños (Área Proteica) (43)
. Maria del Carmen Lodeiro Moscos (Total Activity Team) (34)
. Claudia Serrano Catón (Francisco del Yerro «Villaverde») (35)
. María Angeles Fernández Carralero (Total Activity Team) (36)
. Blanca María Ruiz López (AMCFF-IFBB Madrid) (39)
. María del Rosario Pérez Jiméenz (Arangym) (42)
. Laura Lavilla Ezquerra (Life Sport Center) (44)
. Lydia Esteban Mames (Rayfit Team) (46)
. Yesika Gutierrez Parra (CDE Nova Alcobendas) (47)
. Iris Galindo Mora (Area Proteica) (48)
. Gemma Suco Sánchez (CDE Nova Alcobendas) (49)

Bikini Wellness
1. Adelina Grabiela Iascu (Francisco del Yerro II) (73)
2. Covadonga Zahara Costi Rincon (Francisco del Yerro II) (74)

Culturismo
1. Daryl Orozco Sánchez (Francisco del Yerro “Villaverde”) (68)
2. Agustín de Marcos Muñoz (Francisco del Yerro II) (67)
3. Álvaro Ramiro Rodero (Francisco del Yerro “Villaverde”) (63)
4. Francisco López-Astilleros Burgos (Área Proteica) (64)
5. Yenski Javier Sánchez Cruz (AMCC-IFBB Madrid) (54)
6. Jesús del Río Santos (AMCC-IFBB Madrid) (69)
. Jorge Vinicio Vargas Gaona (AMCFF-IFBB Madrid) (62)
. Jose Luis Martin Carrero (Max Fitness) (65)
. Daniel Robles Sanz (Francisco del Yerro «Villaverde») (66)
. Carlos Luis Tovar Bernal (AMCFF-IFBB Madrid) (71)

Classic Physique
1. Borja Morillas Cuenca (EvolutionFitness) (70)
2. Yeray Rodriguez Alonso (EvolutionFitness) (33)
3. Jose Millan Carrillo Fernández (Arangym) (72)

Mejor Posador
Álvaro Ramiro Rodero (Francisco del Yerro “Villaverde”) (63)

Mejor puesta en escena femenino
Montse Triviño García (CDE Nova Alcobendas) (50)

Mejor puesta en escena masculina
Raúl Esteban Herrero (Total ActivityTeam) (20)

 

Compartir

Autor del artículo

Ángel Molinero
Mi trayectoria profesional gira en torno a la comunicación, el diseño gráfico y la fotografía, participando en muy diversos proyectos líderes en el mercado. También estoy vinculado al mundo editorial como redactor de contenidos. En el terreno de la comunicación, mi intervención como Social Media Manager permite un exitoso posicionamiento de muy diversas marcas.