Posted on

Campeonato Villa de Aranjuez AMCFF 2017 (Atletas I)

Continuamos con el monográfico referido a esta nueva edición del Campeonato Villa de Aranjuez que, recordamos tendrá lugar este fin de semana, esta vez para acompañar la relación provisional de atletas inscritos. Dicha lista consta a fecha de hoy de cincuenta y tres participantes. Como de costumbre, cualquier aclaración o incidencia por parte de los atletas podrá canalizarse a través de la Presidenta del Comité de Competición, Rosa Sayago, siendo la vía oficial el correo electrónico (rosa.sayago@ifbb-madrid.com).

Open Bikini Fitness
. Montse Triviño Garcia (CDE Nova Alcobendas)
. Maite Longarela Piña (Topfitness)
. María Macías Martín (CDE Nova Alcobendas)
. Maria Teresa Torres Carmona
. Nieves Moreno Segovia (CDE Nova Alcobendas)
. Estefanía Turégano Calderón (Totalactivity Team)
. Ramona Laza Lenuta (Fco Del Yerro)
. Sara Castro Escribano (Axs Team)
. Sofia Carballo Zueras (Axs Team)
. Jessica Rodríguez Clavijo (Fco Del Yerro)
. Irene Mairena López
. Leticia Rojas García (Be Strong Gym)

Open Body Fitness
. Veronica Martin Martin (Evolution Fitness)
. Laura Torres Gil
. Almudena Gutierrez Redondo (F.C. Manuel Manchado)
. Isabel Mendiola Torrón (Lata Team)
. Maite Ventura Cabezas (Altafit Cuatro Caminos)
. Laura González Álvarez (Club Flexnutrition)

Open Classic Bodybuilding
. Emilio Camuñas De Mingo
. Adrian Aparicio Fernandez (Thor Gym)
. Alvaro Novo Maganto (F.C. Manuel Manchado)
. Juan Fernando Castrejón Gómez (Fco Del Yerro)
. Jesus Garcia Zamorano (Totalactivity Team)
. Jose Luis L Lobo Bravo (Lata Team)
. Sorin Sandor (Fco Del Yerro)

Open Culturismo
. Asis Jove Gelabert (Flexnutrition)
. Enrique Crespo Garro (CDE Nova Alcobendas)
. Gregorio San Jose Garrido (F.C. Manuel Manchado)

Open Men Physique
. Borja Garcia Martos
. David Fernadez Ares (Life Sport Center)
. Gedeon Martinez Vilchez (Alkida)
. Javier Dominguez Fernandez (Totalactivity Team)
. Joel Nogal Fernández (Totalactivity Team)
. Dennis Julian Cevallos Gutierrez (Alkida)
. Israel Martin Puerto
. Javier Hornero García (Totalactivity Team)
. Javier Martin Flores (Alkida)
. Saulo Jorgge Mora (Totalactivity Team)
. William Dario Vallejo (CDE Nova Alcobendas)
. Fermín Diaz Rodríguez (Altafit Cuatro Caminos)
. José Manuel Rada Rodríguez (Be Strong Gym)
. Jose Miguel De Pedro Dominguez (Alkida)
. David Gascueña Garcia
. Iván De Miguel Garcia-Gallo (CDE Nova Alcobendas)
. Yeray Felipe Valero (Fco Del Yerro)
. Jorge Ramos Martín-Ondarza (Francisco del)
. Julian Andre Gouveia Esteso
. Pablo Benavides García (Francisco del)

Open Men’s Short
. Ale Fall Fall (Francisco del Yerro II)
. Daryl Orozco Sanchez (Francisco del Yerro)
. David Herranz Gómez
. Jose Maria Mete Bueriberi (Francisco del Yerro)
. Miguel Pichel Garcia (Yunfit Sport)

Compartir

Autor del artículo

IFBB MADRID