Posted on

Campeonato Villa de Aranjuez AMCFF 2016 (Atletas)

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, mañana sábado tendrá lugar en Aranjuez una nueva edición del Campeonato Villa de Aranjuez. Acompañamos relación de atletas inscritos.

Bikini Fitness
. Barbara Martín De Lucas (TOTALACTIVITY TEAM)
. Carolina Magrini Florenzano (FCO DEL YERRO)
. Cintia Manzano Jiménez (Be Strong Gym)
. Cristina Fraile Herrera (FCO DEL YERRO)
. Elia Babin Contreras (FlexNutrition)
. Gema Granados Aguirre (THOR GYM)
. Gema María Gómez Rodriguez (TOTALACTIVITY TEAM)
. Imelda Cuellar Lopez (LIBRE)
. Jennifer Torres Castellanos (TOTALACTIVITY TEAM)
. Jessica Garcia Benavente (Barbarian Team Madrid)
. Laura Escobar Mascuñano (TOTALACTIVITY TEAM)
. Lourdes Brito Laffont (US FITNESS SYSTEM)
. María Murillo Lorenzo (Be Strong Gym)
. María Cinta Aparicio Pérez (LIBRE)
. Maria del Mar Castillo Del Pliego (DM TEAM)
. Mauri karina ramirez Pérez (Maxfitnes)
. Merxe Sanmartin Mogort (FCO DEL YERRO)
. Natalia Banaru Nikolaevna (FCO DEL YERRO)
. Natalia Pérez Saldivar (Francisco del Yerro II)
. Nerea Pons Guerrero (LIBRE)
. Vanessa Alonso Romero (LIBRE)
. Virginia Sánchez-Oro (CDE NOVA ALCOBENDAS)

Bodyfitness
. Beatriz Prieto Rodriguez (LIBRE)
. Carmen María Rejón Ruiz (FCO DEL YERRO)
. Carol Modestita Arevillca Mendoza (Abraham gym)
. Elena Cordero Carvajal (Axs Team)
. Eva García Martinez (US FITNESS SYSTEM)
. Eva Rodríguez Picazo (LIBRE)
. Inmaculada Pelegrin Hernandez (FCO DEL YERRO)
. Isabel Mendiola Torrón (lata team)
. Laura Fernández de Frutos (Nufitness Center)
. Marina Navas Campaña (LIBRE)
. Marión Belisario Serrano (Francisco del Yerro II)
. Nuria Sanchez Martinez (TOTALACTIVITY TEAM)

Classic Bodybuilding
. Agustin De Marcos Muñoz (DM TEAM)
. Alberto Esteban Perea (LIBRE)
. Alejandro Esteban Serrano (FlexNutrition)
. Antonio Gomez Gomez (LIBRE)
. Borja Serna Sierra (FCO DEL YERRO)
. Carlos Radillo de la Cruz (lata team)
. Eduardo Francisco Redruello Bollo (lata team)
. Hector García Gonzalez (TOTALACTIVITY TEAM)
. Iban Sanchez Redondo (Barbarian Team Madrid)
. Israel Blat Fernández (FCO DEL YERRO)
. Javier De Haro Chacon (Francisco del Yerro II)
. Jorge Navarro Bastante (US FITNESS SYSTEM)
. Jose luis Fernandez Jaime (FCO DEL YERRO)
. Juan Fernando Castrejón Gómez (Francisco del Yerro II)
. Manuel iñiguez Conde (Maxfitnes)
. Omali Daniel Reyes Bobilla (Francisco del Yerro II)
. Oscar Alberto Martín Fernández (LIBRE)
. Raúl León Pulido (ALKIDA)
. Roberto Rujas Cimarra (FCO DEL YERRO)
. Victor Muñoz Teixidó (Barbarian Team Madrid)

Culturismo
. Alexander Christian Weigl Weigl (FlexNutrition)
. Alvaro Ordoñez Gonzalez (Maxfitnes)
. Alvaro Solanilla Araujo (lata team)
. Antonio Perez Garcia (Barbarian Team Madrid)
. David Sanchez Pintado (F.C. Manuel Manchado)
. Francisco Bohabonay Meha (ALKIDA)
. Francisco Navarro Hernandez (LIBRE)
. Francisco javier Puerto Merida (TOTALACTIVITY TEAM)
. Ismael Piñero Aguza (FCO DEL YERRO)
. Jose Luis Alvaro Guerra (Edgar Morilla)
. Juan Castillo Criado (F.C. Manuel Manchado)
. Julian Prieto Santana (Barbarian Team Madrid)
. Mauricio Ruiz Palomo (ATTITUDE)
. Miguel Angel Gonzalo Gamero (YUNFIT SPORT)
. Rodrigo Andres Rojas Sanhueza (Edgar Morilla)
. Sorin Sandor (FCO DEL YERRO)

Men´s Physique
. Adrián Cuevas Marín (FCO DEL YERRO)
. Adrián Álvarez Muñoz (TOTALACTIVITY TEAM)
. Adrian Aguiar González (TOTALACTIVITY TEAM)
. Alberto Martin Barbero (Barbarian Team Madrid)
. Alberto Gil Burgos (TOTALACTIVITY TEAM)
. Angel Castellote Espinosa (LIFE SPORT CENTER)
. Carlos García-soldado Martos (US FITNESS SYSTEM)
. Carlos Andrade Mancebo (TOTALACTIVITY TEAM)
. Christian andres Brito Reinoso (TOTALACTIVITY TEAM)
. Cristian Ledesma Ruiz (LIFE SPORT CENTER)
. Daniel Montero Durán (LIBRE)
. David Morales Llopis (TOTALACTIVITY TEAM)
. David Meis Martin (LIFE SPORT CENTER)
. David Carretero Velasco (FCO DEL YERRO)
. Diego Marcelo Suárez Palaguachi (TOTALACTIVITY TEAM)
. Eduardo de Blas Herreros (TOTALACTIVITY TEAM)
. Felix Carrion Jimeno (LIBRE)
. Fermín Diaz Rodríguez (Francisco del Yerro II)
. Francisco.José del Río Barbao (LIBRE)
. Frank Castellon Coneo (TOTALACTIVITY TEAM)
. Gancho Veselinov Ganchev (LIBRE)
. Gustavo Ferragut Sellem (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. Happy Edodo Ogieva (LIFE SPORT CENTER)
. Héctor Dionisópulos Sacristán (TOTALACTIVITY TEAM)
. Iliyan Olegov Ivanov (TOTALACTIVITY TEAM)
. Ivan Bustos Garcia (TOTALACTIVITY TEAM)
. Javier Dominguez Fernandez (TOTALACTIVITY TEAM)
. Javier Ortiz Barquilla (LIBRE)
. Javier Gomez Francisco (OPERA GYM)
. Joel Nogal Fernández (TOTALACTIVITY TEAM)
. Jose javier Lopez Ortega (FCO DEL YERRO)
. Miguel Angel Rodríguez Carrasco (LIBRE)
. Miguel Ángel Sanz Sánchez (TOTALACTIVITY TEAM)
. Pablo Gutierrez Arroyo (TOTALACTIVITY TEAM)
. Ricardo Arenas Asenjo (TOTALACTIVITY TEAM)
. Santiago Hernando Cercadillo (TOTALACTIVITY TEAM)
. Saulo Jorgge Mora (TOTALACTIVITY TEAM)
. Sergio Ramirez Redondo (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. Víctor Domínguez Burguillo (LIBRE)
. Yonder javier Machado Padron (LIBRE)

Men´s Short
. Christian alberto Bautista Apunte (Francisco del Yerro II)
. Cristian David Ramirez Arango (TOTALACTIVITY TEAM)
. David Gonzalez Caballero (LIBRE)
. David Ezequiel Pitton (Barbarian Team)
. Israel Rodríguez Martínez (TOTALACTIVITY TEAM)
. Jesus Perez Cuesta (Francisco del Yerro II)
. Joaquin Alterachs Sebe (Francisco del Yerro II)
. José Manuel Gil Fernandez (FCO DEL YERRO)
. Jose Maria Mete Bueriberi (Francisco del Yerro II)
. Juan Carlos Castillo Algueda (FCO DEL YERRO)

 

Compartir

Autor del artículo

IFBB MADRID