Publicado el

Campeonato Villa de Aranjuez Juan José Villajos AMCFF 2018 (Resultados)

Celebrado ayer domingo en las instalaciones del Centro Cultural Isabel de Farnesio, acompañamos resultados completos relativos a esta nueva edición del Campeonato Villa de Aranjuez Juan José Villajos.

 

Men’s Physique
1. Raúl Esteban Herrero (Totalactivity Team) (12)
2. Cristian De Horna Lopez (Areaproteica) (2)
3. Diego Cimbrón González (Max Fitness) (2)
4. Jose Carlos Galeote Ruiz (Life Sport Center) (25)
5. Luey Alaasam Lopez (Life Sport Center) (14)
6. Jesús Díaz García (Max Fitness) (11)
. Sergio Martinez Hernando (AMCFF-IFBB Madrid) (1)
. David Alonso Cano (Totalactivity Team) (3)
. Ruben Rodriguez Abella (AMCFF-IFBB Madrid) (4)
. Adrián Álvarez Muñoz (Totalactivity Team) (8)
. Rodrigo Martos Delgado (Francisco del Yerro II) (15)
. Yonder Javier Machado Padron (Francisco del Yerro “Villaverde”) (17)
. Alberto López Beltran (AMCFF-IFBB Madrid) (18)
. Jaime Piñeira Díaz (AMCFF-IFBB Madrid) (19)
. Juan Modesto Calderón Rojas (AMCFF-IFBB Madrid) (21)
. Daniel Burgueño Iglesias (AMCFF-IFBB Madrid) (22)
. Victor Valdivia Porrero (AMCFF-IFBB Madrid) (23)
. Gabriel Villacres Ruiz (Francisco del Yerro “Villaverde”) (25)

Bikini Fitness
1. Eliana Guzman Reyes (Francisco del Yerro II) (27)
2. Maite Longarela Piña (Starfitnessgyml&R) (29)
3. Irene Mairena López (Cde Fuerza Y Salud) (28)
4. Mónica Corral Fernandez (Axsteam) (32)
5. Cristina Gil González (Starfitnessgyml&R) (31)
6. Soraya Garcia Garcia (Evolution Fitness) (30)

Classic Bodybuilding
1. Manuel Pereira Escudero (Cde Nova Alcobendas) (37)
2. Antonio David Parejo González (Francisco del Yerro “Villaverde”) (34)
3. Alberto Martin Fernandez (Max Fitness) (39)
4. Salva Muñoz Pérez (Francisco del Yerro “Villaverde”) (35)

Culturismo Categoria
1. Pablo Vanzolini Sanchez (Francisco del Yerro “Villaverde”) (42)
2. David Mora Segado (Francisco del Yerro “Villaverde”) (41)
3. Jonatan Ramírez Delgado (Francisco del Yerro II) (40)
4. Lisandro Jose Brito Hernandez (AMCFF-IFBB Madrid) (43)
5. Sebastian Mihailescu Mihailescu (Francisco del Yerro II) (36)

Men’s Shorts
1. Jonathan Golino Briones (Totalactivity Team) (48)
2. David Vazquez Quiñones (Axsteam) (44)
3. Alberto Gil Burgos (Totalactivity Team) (47)
4. Fermin Diaz Rodriguez (Francisco del Yerro II) (46)
5. Hammer Rangel Reategui (Francisco del Yerro “Villaverde”) (45)

Bikini Wellness
1. Tatiana Bravo Vega (Totalactivity Team) (49)
2. Nieves Moreno Segovia (Cde Nova Alcobendas) (50)

Muscular Men’s Physique
1. Aitor Rodriguez Fernandez (Axsteam) (51)
2. Kevin Quesada Cruz (Francisco del Yerro “Villaverde”) (53)
3. Ismael Alonso Manrique (Evolution Fitness) (52)

Compartir

Autor del artículo

Ángel Molinero
Mi trayectoria profesional gira en torno a la comunicación, el diseño gráfico y la fotografía, participando en muy diversos proyectos líderes en el mercado. También estoy vinculado al mundo editorial como redactor de contenidos. En el terreno de la comunicación, mi intervención como Social Media Manager permite un exitoso posicionamiento de muy diversas marcas.