Publicado el

Campeonatos de España Absolutos FEFF 2015 (Atletas AMCFF I)

banner promocional

Los próximos días 30 y 31 del presente mes de octubre, así como el 1 de noviembre, tendrá lugar en Cartegena (Murcia) la edición XLVII de los Campeonatos de España FEFF. Abrimos la reseña para acompañar la relación provisional de atletas de Madrid inscritos a fecha de hoy. En próximas fechas publicaremos una nueva lista actualizada.

Bikini Fitness
. Silvia Martínez Rodrigo (Junior) (Xtrenfit)
. Virginia Sánchez-Oro Carpintero (Master) (Xtrenfit)
. Elena Ordóñez Méndez (Menos 1,58) (Maxfitness)
. Sonia Muñoz Ovejero (Menos 1,63) (Max Fitness)
. Cristina Martínez Moltabán (Menos 1,63) (Fashyon Spot Gym)
. Teresa Barrera Cillero (Menos 1,69) (Max Fitness)
. Maria África Barbero Sanz (Menos 1,69) (Be Strong Gym)
. Jessica Vergara de López (más 1,69) (Nova)
. Gema Granados Aguirre (más 1,69) (Thor Gym)

Bodyfitness
. Nuria Sánchez Martinez (Menos 1,58) (Life Sport Center)
. Maria Marta Duran Medina (Menos 1,63) (Francisco del Yerro)
. Rebeca Hidalgo Barriga (Menos 1,68) (Francisco del Yerro)
. María José Casas (Menos 1,68) (Francisco del Yerro)
. Caiuteanu Mihaela Loredana (Menos 1,68) (Cherokee Sport)
. Rocío Hernández Gómez (Menos 1,68) (Cherokee Sport)

Women´S Physique
. Jaqueline Bandeira Costa (Thor Gym)

Men´S Physique
. Jaime Casado Soler (Junior) (Europolis Sport Center)
. Marian Bolohan (Junior) (Libre)
. Oscar Moreno de Federico (Hasta 1,70) (Europolis Sport Center)
. Aitor Rodríguez Fernández (Hasta 1,70) (Francisco del Yerro)
. Enrique Gutiérrez Caro (Hasta 1,78) (Libre)
. Iván Martín Pacheco (Hasta 1,78) (Bestrong Team)
. Alejandro Uroz Ramos (Hasta 1,78) (Life Sport Center)
. Enrique Espinosa García (más 1,78 cm) (Thor Gym)
. Jesús Pérez Álvarez (más 1,78 cm) (Opera Gym)
. Alberto González Gómez (más 1,78 cm) (Life Sport Center)
. Eduardo Medina Campos (más 1,78 cm) (Life Sport Center)
. José Maria Martínez Igual (más 1,78 cm) (Life Sport Center)
. José Luis Casas Velasco (más 1,78 cm) (Europolis Sport Center)
. José Eduardo Moreno Robledo (más 1,78 cm) (Francisco del Yerro)

Classic Bodybuilding
. Acoran Aleman Martin (Menos 1,70) (Max Fitness)
. Adrián Diaz-Parreño Platas (Menos 1,75) (Thor Gym)
. Roberto Casado Pérez (Menos 1,75) (Francisco del Yerro II)
. Adrián Aparicio Fernández (Menos 1,75) (Thor Gym)
. Borja Morillas Cuenca (Menos 1,75) (Max Fitness)
. Juan Fernando Castrejón Gómez (Menos 1,75) (Lata Team)
. Antonio Ruiz Montero (Menos 1,80) (Francisco del Yerro)
. Conrado Vicente Martínez (Menos 1,80) (Life Sport Center)
. Raúl Pérez Pozo (más 1,80) (Lata Team)

Culturismo
. Miguel Zapata Lartategui (Master) (Francisco del Yerro)
. Roberto Herranz del Amo (Master) (Europolis Sport Center)
. Alberto Garcia Zazo (Master) (Francisco del Yerro)
. Manuel Valbuena (Master) (Valbuena Power)
. Mintxo Lasaosa (máster +50) (USFS)
. Hilario Gómez Sanz (Junior) (Francisco del Yerro)
. José Luis Legazpi Sanchez (Hasta 65 Kg) (Cherokee Sports)
. José Luis Casado (Hasta 65 Kg) (Manuel Manchado)
. Arturo Casasola Moron (Hasta 80 Kg) (Libre)
. David Sánchez Pintado (Hasta 80 Kg) (Francisco del Yerro)
. Gonzalo Durán del Pozo (Hasta 80 Kg) (Fashion Sport Gym)
. Jaime Aguilera Lijeron (Hasta 80 Kg) (Francisco del Yerro)
. Francisco Navarro Hernández (Hasta 85 Kg) (No Limits)
. Luis Guillermo Mejias Ceballos (Hasta 85 Kg) (Selles)
. José Manuel Huete Álvarez (Hasta 85 Kg) (Thor Gym)
. Francisco Javier López-Maroto Moreno (Hasta 90 Kg) (Europolis Sport Center)
. David Mora Segado (Menos de 100) (Francisco del Yerro)

 

Relación actualizada a 13.10.2015 24:00 horas

Compartir

Autor del artículo

Adrián Murciego de Grupo nubens