Publicado el

Copa Nacional de España FEFF 2015 (Atletas Madrid)

Tal y como se anunciaba en reseñas informativas previas, los próximos días 30 y 31 del presente mes de mayo tendrá lugar en la localidad alicantina de Torrevieja una nueva edición de la Copa Nacional de España, la cual garantiza un año más el máximo nivel competitivo del fisicoculturismo y el fitness español. Retomamos la reseña, esta vez para acompañar la relación de atletas de Madrid que tomarán parte en el evento.

 

Men´S Physique
. Angel Arcos Rodriguez (Junior) (Total Activity Gym)
. Victor Ruiz Sequeda (Junior) (Life Sport Center)
. Juan Salomón Franco (hasta 170 cm) (Life Sport Center)
. Mario Garcia Fernandez (hasta 170 cm) (Nova)
. Aitor Rodríguez Fernández (hasta 170 cm) (Francisco del Yerro)
. Alejandro Uroz Ramon (hasta 178 cm) (Life Sport Center)
. Christian Jusdado García (hasta 178 cm) (Lata Team)
. Davito Sabina Montealegre (hasta 178 cm) (K2 Sport Gym)
. Alberto Hervás López (hasta 178 cm) (Life Sport Center)
. David Vigo Merino (hasta 178 cm) (Life Sport Center)
. Sergio Ramírez Redondo (hasta 178 cm) (Nova)
. Alberto González Gómez (más de 178 cm) (Life Sport Center)
. David Nieto Suz (más de 178 cm) (Maximo Esfuerzo)
. Rafael Jimenez Jimenez (más de 178 cm) (Life Sport Center)
. Alexandre Louis Ramos (más de 178 cm) (It Fitness Getafe)
. Jesús Pérez Álvarez (más de 178 cm) (Opera Gym)
. Victor Hidalgo Calvo (más de 178 cm) (Gtf Global Top Fitness)
. Sergio García Arellano (más de 178 cm) (Francisco del Yerro)
. Pablo Ramis Segura (más de 178 cm) (¿?)
. Rubén Gonzalo Plou (más de 178 cm) (Libre)
. David Martinez Top (más de 178 cm) (Life Sport Center)
. Luis Miguel Satidrian Rodríguez (más de 178 cm) (Gtf Global Top Fitness)
. Bruno Bermejo del Rio (más de 178 cm) (Maximo Esfuerzo)

Bikini Fitness
. Noelia Gallego Martinez (hasta 158 cm) (Francisco del Yerro II)
. Merxe Sanmartin Mogort (hasta 158 cm) (Francisco del Yerro)
. Nuria Sánchez Martínez (hasta 158 cm) (Life Sport Center)
. Jennifer Gómez Nieto (hasta 158 cm) (Lata Team)
. Vanesa Sánchez Alfonsin (Master) (Lata Team)
. Tamara Jimenez Mohedano (hasta 163 cm) (Francisco del Yerro)
. Lorena Perez Cuenca (hasta 163 cm) (Max Fitness)
. Ramona Lenuta Laza (hasta 163 cm) Global (Top Fitness)
. Carmen Antonia Lopez Arce (hasta 163 cm) (Francisco del Yerro)
. Ahinara Suco Fernandez (hasta 169 cm) (Francisco del Yerro)
. Paula Ellis (hasta 169 cm) (De Fitness Vida)
. Aldara Bahamonde Quesada (hasta 169 cm) Global (Top Fitness)
. Natalia Freitas (hasta 169 cm) (Usfs)
. Mihaela Loredana Caiuteanu (hasta 169 cm) (Cherokee Sports)
. Eva Maria Navarro Muñoz (más 169 cm) (Max Fitness)
. Miriam Calderon Bayona (más 169 cm) (Francisco del Yerro)
. Camelia Preda (más 169 cm) (Francisco del Yerro)

Bodyfitness
. Alba Rus Bermejo (hasta 158 cm) Global (Top Fitness Gtf)
. Rosa Kohen Azulay (hasta 158 cm) (Thor Gym)
. Jessica Guerrero Pérez (hasta 158 cm) (Max Fitness)
. Isabel Algovia Vargas (hasta 163 cm) (Manuel Manchado)
. Laura Fajardo Rodríguez (Menos 168 cm) (Thor Gym)
. Ana Reguilón Rey (Menos 158 cm) (Nova)

Classic Bodybuilding
. Miguel Angel Mourelle Perez (hasta 175 cm) (K2 Sport Gym)
. Juan Fernando Castrejon Gómez (hasta 175 cm) (Lata Team)
. Miguel Ángel Sánchez Escobar (Master) (K2 Sport Gym)
. Raúl Sánchez Serrano (hasta 175 cm) (Life Sport Center)
. Iván Marcos Sánchez (hasta 175 cm) (Francisco del Yerro II)
. Rodrigo Garrobo Saturio (hasta 180 cm) (Max Fitness)
. Alvaro Ordóñez González (hasta 180 cm) (Maximo Esfuerzo)
. Christian Abregu Garcia (hasta 180 cm) (Max Fitness)
. José Ruiz de Nicolás (hasta 180 cm) (Lata Team)
. Marcos Villar Rodriguez (más 180 cm) (Max Fitness)
. Gabriel Alonso Martín (más 180 cm) (Francisco del Yerro)
. José Luis Garcia Bañuls (más 180 cm) (Total Activity Gym)
. Eduardo López Baldominos (Master) (Max Fitness)

Culturismo
. Víctor Martos Garcia (Junior Sub23) (Nova)
. José Antonio Manjon Berrocal (Júnior Sub21) (Francisco del Yerro Villaverde)
. José Luis Casado Gutierrez (hasta 65 Kg) (Libre)
. Javier de Haro Chacón (hasta 70 Kg) (Nova)
. Jose Luis Legazpi Sanchez (hasta 65 Kg) (Cherokee Sport)
. Pedro Jesús Herruzo Sánchez (hasta 65 Kg) (Francisco del Yerro II)
. Ildefonso Barragán Romero (hasta 70 Kg) (Thor Gym)
. Mario Alonso Carnicero (hasta 80 Kg) (Francisco del Yerro)
. Borja Morillas Cuenca (hasta 80 Kg) (Francisco del Yerro)
. David Sánchez Pintado (hasta 80 Kg) (Manuel Manchado)
. Jonatan Ramírez Delgado (hasta 80 Kg) (Total Activity Gym)
. Roberto Pinilla Yague (hasta 85 Kg) (Francisco del Yerro)
. Osman Palomino Mosquera (hasta 85 Kg) (Libre)
. Carlos Soriano Clariana (hasta 90 Kg) (Francisco del Yerro)
. Enrique Rull Suárez (hasta 90 Kg) (Francisco del Yerro)
. Miguel Rivero Diaz (hasta 90 Kg) (Francisco del Yerro)
. Jose Redondo Garcia (Master) Global (Top Fitness)
. Mario Augusto Fernandez Lopez (Master) (Power Fitness)
. Sorin Sandor (más 100 Kg) (Francisco del Yerro)
. Alba Rus Bermejo / Jonatan Ramírez Delgado (Parejas) (GTLF / Total Activity)

Compartir

Autor del artículo

Adrián Murciego de Grupo nubens