Publicado el

I Campeonato Interregional Villa de Trillo FEFF 2015 (resultados)

trillo

Celebrado el pasado día 16 del presente mes de mayo en el Polideportivo Municipal de Trillo (Guadalajara), acompañamos resultados completos relativos a esta primera edición del Campeonato Interregional Villa de Trillo, valedero para las territoriales de la Comunidad Valenciana, Comunidad de Madrid, Murcia y Extremadura..

 

Principiantes
1. Dimitrov Dobrov (Yunfit) (Madrid)
2. 2Ricardo Alfagema Llamazares (Max Fitness) (Madrid)

Culturismo hasta 80 kg
1. Fernando Castrejón (Lata Team) (Madrid)
2. Javier de Haro Chacón (Nova) (Madrid)
3. Cristian David (Total Activity Gym) (Madrid)
4. Rosendo Duarte Cubillos (Club Trillo) (Castilla La Mancha)

CUlturismo más de 80 kg
1. Carlos Soriano Clarian (Francisco del Yerro) (Madrid)
2. Osmán Palomino (Libre) (Madrid)
3. Francisco Moreno Abadillo (Paco Gym) (Madrid)
4. Jesús Osuna (Toni Gutiérrez) (Cataluña)
5. Jesús Sancho Alcalde (Club Trillo) (Castilla La Mancha)
6. Miguel Rivero Díaz (Francisco del Yerro) (Madrid)

Men´s PHysique Júnior
1. Angel Arcos Rodríguez (Total Activity Gym) (Madrid)
2. Pablo Gutiérrez Arroy (Total Activity Gym) (Madrid)
3. Rodrigo Sabroso López (MPG) (Madrid)
4. Adrián Bodega Bodas (Club Trillo) (Castilla La Mancha)
5. Guillermo Rodríguez (JJ Rodríguez) (Castilla La Mancha)
6. Israel Arroyo Flores (JJ Rodriguez) (Castilla La Mancha)
Daniel Ferrandis (Club Spi)

Men´s Physique Talla Baja
1. Cristian Jusdado García (Lata Team) (Madrid)
2. Cristian Palomo Leiva (Manuel Manchado) (Madrid)
3. Santiago Hernando Cercadillo (Total Activity Gym) (Madrid)
4. Alex Yuste Sánchez (Nova) (Madrid)
5. Álvaro Salcedo (Club Salcedo) (Castilla La Mancha)

Men´s Physique Talla Alta
1. IVán Martín Pacheco (Be Strong) (Madrid)
2. Francisco Miguel Sánchez Culebras (Francisco del Yerro) (Madrid)
3. Carlos Andrés Luis (Total Activity Gym) (Madrid)
4. David Nievo Ruiz (Máximo Esfuerzo) (Madrid)
5. ANtonio Gallego Page (JJ Rodriguez) (Castilla La Mancha)

Classic Bodybuilding Talla Baja
1. Ildefonso Barragán (Thor Gym) (Madrid)
2. Iván Marcos Sánchez (Francisco del Yerro) (Madrid)
3. Manuel Ortega Ruíz (FVFF) (Comunidad Valenciana)
4. Miguel Ángel Mourelle Pérez (K2 Sport) (Madrid)
5. Jesús Herruzo Sánchez (Francisco del Yerro) (Madrid)

Classic Bodybuilding Talla Alta
1. Álvaro Ordóñez González (Máximo Esfuerzo) (Madrid)
2. Gabriel Alonso Martín (Francisco del Yerro) (Madrid)
3. Rodrigo Garrobo Saturio (Max Fitness) (Madrid)
4. José Ruiz de Nicolás (Lata Team) (Madrid)
5. Cristian Abreu García (Max Fitness) (Madrid)

Bodyfitness
1. Ana Reguillón Rey (Madrid)

Bikini Fitness Talla Baja
1. Jennifer Gómez Nieto (Lata Team) (Madrid)
2. Lorena Pérez Cuenca (Max Fitness) (Madrid)
3. Cecilia Segura Martínez (JJ Rodríguez) (Castilla La Mancha)
4. Noelia Gallego Martínez (Francisco del Yerro) (Madrid)
5. Arantxa Esteban Cobo (Francisco del Yerro) (Madrid)
6. Raquel Torrejón Díaz (Francisco del Yerro) (Madrid)

Bikini Fitnes Talla Alta
1. Eva María Navarro (Max Fitness) (Madrid)
2. Natalia Pérez Saldivar (Max Fitness) (Madrid)
3. Vanesa Sánchez Alfonsín (Lata Team) (Madrid)

Campeón Absoluto Culturismo
Carlos Soriano Clarian (Francisco del Yerro) (Madrid)

Campeón Absoluto Men´s Physique
Angel Arcos Rodríguez (Total Activity Gym) (Madrid)

Campeona Absoluto Bikini Fitness
Eva María Navarro (Max Fitness) (Madrid)

Campeón Absoluto Classic Bodybuilding
Ildefonso Barragán (Thor Gym) (Madrid)

Compartir

Autor del artículo

Adrián Murciego de Grupo nubens