Memorial Francisco del Yerro 2019 (atletas)

Retomamos el monográfico referido a esta nueva edición del Trofeo Memorial Francisco del Yerro, el cual recordamos tendrá lugar mañana domingo en las instalaciones del Teatro Obispo Perelló, todo ello para acompañar el listado definitivo de atletas inscritos. Recordamos que las categorías oficiales con tallas y pesos serán publicadas tras el pesaje de los atletas.

BIKINI FITNESS
. CLAUDIA SERRANO CATÓN (FRANCISCO DEL YERRO «VILLAVERDE»)
. RUTH CASADO PETIZCO (PSN)
. CARMEN BERZOSA LUIS (FRANCISCO DEL YERRO «VILLAVERDE»)
. SARA GONZALEZ GARCIA (FRANCISCO DEL YERRO «VILLAVERDE»)
. GEMA MARIA PRIETO BOLAÑOS (AREAPROTEICA)
. NURIA CRUZ RODRÍGUEZ (AMCFF-IFBB Madrid)
. SARA CASTRO ESCRIBANO (AXSTEAM)
. MIRYAM SANCHEZ ROLDAN (AMCFF-IFBB Madrid)
. MARIA DEL ROSARIO PÉREZ JIMÉNEZ (ARANGYM)
. LAURA LAVILLA EZQUERRA (LIFE SPORT CENTER)
. DIANA LOPEZ SOTO (FRANCISCO DEL YERRO II)
. MONTSE TRIVIÑO GARCÍA (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. MARTA CASTRO MAÑAS (SFS-FITNESS)
. IRIS GALINDO MORA (AREAPROTEICA)
. OLGA MARTÍN ROLDÁN (FRANCISCO DEL YERRO II)
. AMANDA PERERA FERNANDEZ (FRANCISCO DEL YERRO «VILLAVERDE»)

BIKINI WELLNESS
. CARMEN GAMERO ALONSO (angel style)
. COVADONGA ZHARA COSTI RINCÓN RINCÓN (FRANCISCO DEL YERRO II)
. ADELINA GABRIELA IASCU . (FRANCISCO DEL YERRO II)

MEN’S PHYSIQUE
. CARLOS FÁBREGA ZURITA (RAYFIT TEAM)
. GUILLERMO ROBLES LIMON (RAYFIT TEAM)
. JUAN SEBASTIAN COY VALENCIA (RAYFIT TEAM)
. RAÚL ESTEBAN HERRERO (TOTALACTIVITY TEAM)
. DANIEL CAÑIZARES RODRIGUEZ (TOTALACTIVITY TEAM)
. JOSÉ ORTIZ DÍAZ (LIFE SPORT CENTER)
. WILBUR SEPTIEN WALLIS (TOTALACTIVITY TEAM)
. AXIER MONTIEL HERRERA (AMCFF-IFBB Madrid)
. DATIVO SABINA MONTEALEGRE (FRANCISCO DEL YERRO «VILLAVERDE»)
. IGOR GERMANOVICH ZANKOVICH (ALKIDA)
. ISMAEL LAYASI INIESTA (TOTALACTIVITY TEAM)
. FRANCISCO JOSÉ DEL RÍO BARBAO (FRANCISCO DEL YERRO «VILLAVERDE»)
. DIEGO CIMBRÓN GONZÁLEZ (MAX FITNESS)
. RODRIGO MONTOYA ALONSO (RAYFIT TEAM)
. ALDO DE VALENTIN MARTINEZ (AMCFF-IFBB Madrid)
. ENRIQUE NAVARRO GARCÍA (MAX FITNESS)
. JERONIMO BORJA JIMENEZ RUBIO (TOTALACTIVITY TEAM)
. ISRAEL MARTIN PUERTO (TOTALACTIVITY TEAM)
. FELIPE QUINZAN MONDRAGON (RAYFIT TEAM)
. DANIEL FERNÁNDEZ BERMÚDEZ (RAYFIT TEAM)
. ALBERT ROJAS GARCIA (LIFE SPORT CENTER)
. ANGEL TORRES SOLANA (AMCFF-IFBB Madrid)
. MIGUEL ANGEL GUERRA NOHALEZ (angel style)
. DAVID ALONSO CANO (TOTALACTIVITY TEAM)
. CRISTIAN MENDOZA TORRADO (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. DAVID SANTOS IZQUIEDO (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. ABEL LUIS MEDINA MARTIN (TOTALACTIVITY TEAM)
. MARINEL LIVIU TOADER —- (AMCFF-IFBB Madrid)
. ALBERTO RODRÍGUEZ GARCÍA (LIFE SPORT CENTER)
. LORENZO MATEOS-APARICIO LÓPEZ-MILLA (AREAPROTEICA)
. JAVIER PRIETO COUTO (MAX FITNESS)
. JAIME PIÑEIRA DÍAZ (RAYFIT TEAM)
. CAIO BRITO DOS SANTOS (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. MARCOS CUENCA MARTÍN (LIFE SPORT CENTER)
. JOSE ANDRES ESPINOSA CAMPOS (TOTALACTIVITY TEAM)
. ALEZ VADUVA DUMITRU (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. MIKEL SORIA MERINO (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. THIERRY LAURISTON PONTES FAVARO (AMCFF-IFBB Madrid)
. DANIEL PERRELLA RAMIREZ (CHEROKEE SPORTS)
. JOSECARLOS GALEOTE RUIZ (LIFE SPORT CENTER)

MUSCULAR MEN’S PHYSIQUE
. BORJA DIAZ SALAS (TOTALACTIVITY TEAM)

WOMEN GAME BIKINI
. MARIA DEL CARMEN LODEIRO MOSCOSO (TOTALACTIVITY TEAM)
. GEMMA SUCO SÁNCHEZ (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. IRENE GONZÁLEZ MARTÍN GONZÁLEZ MARTÍN (TOTALACTIVITY TEAM)
. MARÍA ÁNGELES FERNÁNDEZ CARRALERO (TOTALACTIVITY TEAM)
. BLANCA MARIA RUIZ LOPEZ (AMCFF-IFBB Madrid)

MENS GAME CLASSIC
. JULIAN RAMON RIVAS MONDEJAR (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. HILARIO GOMEZ SANZ (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. GONZALO GARCÍA ROMERO (AREAPROTEICA)

BODY FITNESS
. LETICIA OUTEIRIÑO CHAVEZ (ARANGYM)
. SANDRA VÁZQUEZ ALONSO (AXSTEAM)
. PATRICIA BENITEZ FORTE (TOTALACTIVITY TEAM)
. MARÍA DEL MAR VÍLCHEZ RODRÍGUEZ (AMCFF-IFBB Madrid)
. POLINA BERDNIKOVA … (ARANGYM)

CLASSIC PHYSIQUE
. CARLOS LUIS TOVAR BERNAL (AMCFF-IFBB Madrid)
. YERAY RODRIGUEZ ALONSO (EVOLUTION FITNESS)
. BORJA Morillas Cuenca (EVOLUTION FITNESS)
. JUAN FRANCISCO CONTRERAS ALVAREZ (EVOLUTION FITNESS)

CLASSIC BODYBOULDING
. ASIER ARENAS INSUA (ARANGYM)
. JAVIER CAMAÑO PASCUAL (TOTALACTIVITY TEAM)
. BRAYAM CAMILO ROMERO VELASQUEZ (TOTALACTIVITY TEAM)
. MARIO GARCÍA FERNÁNDEZ (SFS-FITNESS)
. MIGUEL ANGEL GOMEZ FERNANDEZ (EVOLUTION FITNESS)
. OSCAR MORALES ALVAREZ (angel style)
. ALBERTO HERRANZ TRINIDAD (AREAPROTEICA)
. PEDRO FELIPE PULMARIÑO MARTÍN (AMCFF-IFBB Madrid)
. ALFREDO PARIÑAS BIANO (FRANCISCO DEL YERRO «VILLAVERDE»)
. JUAN JOSÉ ALONSO RAMÍREZ (CHEROKEE SPORTS)
. ALEJANDRO ESTEBAN SERRANO (AMCFF-IFBB Madrid)
. JAVIER GARCIA PEREZ (EVOLUTION FITNESS)
. DANIEL BACHURA CAMPOS (CDE NOVA ALCOBENDAS)
. ISAAC NUEVO CRESPO (LIBRE)

CULTURISMO
. JULIO CESAR GOMEZ ANGULO (AREAPROTEICA)
. DANIEL ROBLES SANZ (FRANCISCO DEL YERRO «VILLAVERDE»)
. LORENZO CHIMENO SASTRE (MAX FITNESS)
. FRANCISCO FERRER FISAS (angel style)
. JORGE VINICIO VARGAS GAONA (AMCFF-IFBB Madrid)
. FRANCISCO LÓPEZ-ASTILLEROS BURGOS (AREAPROTEICA)
. YENSKI JAVIER SANCHEZ CRUS (AMCFF-IFBB Madrid)
. JESÚS DEL RÍO SANTOS (AMCFF-IFBB Madrid)
. ALVARO RAMIRO RODERO (FRANCISCO DEL YERRO «VILLAVERDE»)
. DARYL OROZCO SÁNCHEZ (FRANCISCO DEL YERRO «VILLAVERDE»)
. RODRIGO GARROBO SATURIO (AXSTEAM)
. JOSE LUIS MARTIN CARRERO (MAX FITNESS)
. AGUSTIN DE MARCOS MUÑOZ (FRANCISCO DEL YERRO II)