Memorial Francisco del Yerro AMCFF 2018 (atletas II)

Acompañamos relación definitiva de atletas inscritos en esta nueva edición del Trofeo Memorial Francisco del Yerro. Como de costumbre la Presidenta del Comité de Competición, Rosa Sayago, está a vuestra completa disposición para cualquier duda o asistencia que preciséis, siendo la vía preferente de contacto.

BIKINI WELLNESS
CATEGORIA Nombre Apellido 1 Apellido 2 Club
MEDIA ALTA 163-169 ANDREA GIRALDO GALVIS  STARFITNESSGYML&R
MEDIA ALTA 163-169 ANA MARÍA VÁZQUEZ PORTILLO AMCFF-IFBB MADRID
MEDIA HASTA 1,63 ELINE BARBOSA SILVA  STARFITNESSGYML&R
MEDIA HASTA 1,63 RAFFAELLA COLANGELO LAURENZANO FRANCISCO DEL YERRO “VILLAVERDE”
MEDIA HASTA 1,63 VERONICA GUTIERREZ REDONDO MAX FITNESS
BIKINI FITNESS
CATEGORIA Nombre Apellido 1 Apellido 2 Club
JUNIOR LAURA GARCÍA RUIZ MAX FITNESS
JUNIOR IRENE MAIRENA LÓPEZ CDE FUERZA Y SALUD
JUNIOR KATHERINE PEREZ CASIMIRO AMCFF-IFBB Madrid
JUNIOR LUCÍA AGUADO CUEVAS SFS-FITNESS
MASTER TALLA ALTA SUSANA ALBA GUERRA AMCFF-IFBB Madrid
MASTER TALLA ALTA BELÉN LAVIÑA PELAYO  STARFITNESSGYML&R
MASTER TALLA ALTA MARIA MURILLO LORENZO  STARFITNESSGYML&R
MASTER TALLA ALTA PILAR RODRÍGUEZ ALGABA AMCFF-IFBB Madrid
MASTER TALLA ALTA ANA MARIA SÁNCHEZ PAREDES AMCFF-IFBB Madrid
MASTER TALLA ALTA TEODORA YORDANOVA SOTIROVA CDE NOVA ALCOBENDAS
MASTER TALLA BAJA ARANZAZÚ HERNAN SANCHEZ AMCFF-IFBB Madrid
MASTER TALLA BAJA DIANA EZQUERRA ABADIA FRANCISCO DEL YERRO II
MASTER TALLA BAJA GEMA MARIA PRIETO BOLAÑOS AREAPROTEICA
MASTER TALLA BAJA SONIA SACRISTÁN AGUILERA AMCFF-IFBB Madrid
MASTER TALLA BAJA INMACULADA SANANDRES AVILA TOTALACTIVITY TEAM
SENIOR TALLA ALTA LORENA ALVAREZ VALLEJO AMCFF-IFBB Madrid
SENIOR TALLA ALTA JESSICA RODRÍGUEZ CLAVIJO  STARFITNESSGYML&R
SENIOR TALLA BAJA RAQUEL GALLEGO CARRETERO TOTALACTIVITY TEAM
SENIOR TALLA BAJA ELIANA GUZMAN REYES FRANCISCO DEL YERRO II
SENIOR TALLA BAJA RACHEL MAY LEOVIDO MOLDEZ AMCFF-IFBB Madrid
SENIOR TALLA MEDIA MARINA CANUT MOLINARO AXSTEAM
SENIOR TALLA MEDIA MARTA CASTRO MAÑAS SFS-FITNESS
SENIOR TALLA MEDIA AMPARO JORGE ALONSO FRANCISCO DEL YERRO II
SENIOR TALLA MEDIA CAROLINA LOPEZ DIAZ CARDIEL MAX FITNESS
SENIOR TALLA MEDIA MARÍA ISABEL LOPEZ PACHECO AXSTEAM
SENIOR TALLA MEDIA LIDIA LÓPEZ MORALES AMCFF-IFBB Madrid
SENIOR TALLA MEDIA CAMELIA PREDA CAMELIA  STARFITNESSGYML&R
SENIOR TALLA MEDIA SANDRA SÁNCHEZ JIMÉNEZ AMCFF-IFBB Madrid
SENIOR TALLA MEDIA-ALTA SOFIA CARBALLO ZUERAS AXSTEAM
SENIOR TALLA MEDIA-ALTA VERÓNICA CORDERO MARTÍN TOTALACTIVITY TEAM
SENIOR TALLA MEDIA-ALTA IRIS DOMINGUEZ MORA FRANCISCO DEL YERRO “VILLAVERDE”
SENIOR TALLA MEDIA-ALTA LUSITANIA TARACIDO JIMÉNEZ AXSTEAM
SENIOR TALLA MEDIA-ALTA REBECA TEIJEIRO SANANDRÉS TOTALACTIVITY TEAM
SENIOR TALLA MEDIA-ALTA MARTA RUIZ-TOLEDO CASTELLA FRANCISCO DEL YERRO
BODY FITNESS
CATEGORIA Nombre Apellido 1 Apellido 2 Club
MASTER EVA GARCÍA MARTÍNEZ AMCFF-IFBB Madrid
MASTER ROCIO HERNANDEZ GOMEZ MAX FITNESS
MASTER CAROLINA ROSA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ EUROPOLIS SPORTS CENTER
MASTER MARIA GEMA CALVO PEREZ FRANCISCO DEL YERRO II
SENIOR ALTA MAS 1,68 POLINA BERDNIKOVA AMCFF-IFBB Madrid
SENIOR ALTA MAS 1,68 NADIA BORREGA CALVO FRANCISCO DEL YERRO II
SENIOR ALTA MAS 1,68 SARA MARTÍNEZ GARCÍA -BRAVO AREAPROTEICA
SENIOR BAJA HASTA 1,58 RUTH MARIA BREA GANDULLA TOTALACTIVITY TEAM
SENIOR BAJA HASTA 1,58 ISABEL BENÍTEZ CEREZO TOTALACTIVITY TEAM
SENIOR BAJA HASTA 1,58 JENIFFER JOHANA PEÑA RUEDA AXSTEAM
SENIOR MEDIA ALTA HASTA 1,68 BEATRIZ MONTES VELEZ MAX FITNESS
SENIOR MEDIA ALTA HASTA 1,68 PATRICIA MENDEZ GARCÍA FRANCISCO DEL YERRO II
SENIOR MEDIA HASTA1,63 NURIA CRUZ RODRÍGUEZ AMCFF-IFBB Madrid
SENIOR MEDIA HASTA1,63 MARTA HERNÁNDEZ PALOMEQUE FRANCISCO DEL YERRO II
MEN’S PHYSIQUE
CATEGORIA Nombre Apellido 1 Apellido 2 Club
ALTA MAS DE 178 ALFREDO HEREDIA MARMOL AMCFF-IFBB Madrid
ALTA MAS DE 178 CAIO BRITO DOS SANTOS CDE NOVA ALCOBENDAS
ALTA MAS DE 178 DAVIS MORALES LLOPIS TOTALACTIVITY TEAM
ALTA MAS DE 178 FRANCISCO (KIKO) GONZÁLEZ ROBLES AMCFF-IFBB Madrid
ALTA MAS DE 178 ISRAEL SANCHEZ RIVERA BODY GUAY
ALTA MAS DE 178 PHILIPPE SOULIER SELLIER AMCFF-IFBB Madrid
ALTA MAS DE 178 RUBEN RODRIGUEZ ABELLA AMCFF-IFBB Madrid
ALTA MAS DE 178 YAOYU FRANCISCO DEL YERRO “VILLAVERDE”
BAJA HASTA 170 MANUEL REGALADO RODRIGUEZ TOTALACTIVITY TEAM
BAJA HASTA 170 ANGEL VALVERDE GALÍ AMCFF-IFBB Madrid
BAJA HASTA 170 BRAYAM CAMILO ROMERO VELASQUEZ TOTALACTIVITY TEAM
BAJA HASTA 170 CRISTIAN RUIZ GOMEZ AMCFF-IFBB Madrid
BAJA HASTA 170 FRANCISCO JOSÉ DEL RÍO BARBAO  STARFITNESSGYML&R
BAJA HASTA 170 ISMAEL LAYASI INIESTA TOTALACTIVITY TEAM
BAJA HASTA 170 JOSE RIVAS VOS FRANCISCO DEL YERRO “VILLAVERDE”
BAJA HASTA 170 MARCOS GARCIA PEREZ BODY GUAY
BAJA HASTA 170 MIGUEL ANGEL SALINAS FERNANDEZ AMCFF-IFBB Madrid
BAJA HASTA 170 MIKEL FAIA ESPERANÇA AMCFF-IFBB Madrid
BAJA HASTA 170 SALVADOR HERNÁNDEZ BONILLA TOTALACTIVITY TEAM
BAJA HASTA 170 SANTIAGO HERNANDO CERCADILLO FRANCISCO DEL YERRO “VILLAVERDE”
BAJA HASTA 170 SERGIO MARTINEZ HERNANDO AMCFF-IFBB Madrid
JUNIOR ALEJANDRO DIAZ GUIRAO AXSTEAM
JUNIOR ALEJANDRO SANCHEZ GODES FRANCISCO DEL YERRO II
JUNIOR CARLOS GARCIA GARCIA TOTALACTIVITY TEAM
JUNIOR COSMIN NICOLAE LUCACI LUCACI AMCFF-IFBB Madrid
JUNIOR CRISTIAN DE HORNA LOPEZ AREAPROTEICA
JUNIOR JONATHAN GARCÍA  VALVIDARES AMCFF-IFBB Madrid
JUNIOR JOSÉ ORTIZ DÍAZ LIFE SPORT CENTER
JUNIOR KEVIN MARTÍN ORTIZ FRANCISCO DEL YERRO “VILLAVERDE”
JUNIOR LUIS EDUARDO QUIROZ RAMIREZ FRANCISCO DEL YERRO “VILLAVERDE”
JUNIOR SERGIO LÓPEZ DELGADO SFS-FITNESS
MASTER DAVID ALONSO CANO TOTALACTIVITY TEAM
MASTER DAVID DONOSO SÁNCHEZ AMCFF-IFBB Madrid
MASTER IVAN ANELO NIETO  STARFITNESSGYML&R
MASTER JAVIER CAMAÑO PASCUAL AMCFF-IFBB Madrid
MEDIA 170-178 ADRIÁN GARCÍA ROMERO TOTALACTIVITY TEAM
MEDIA 170-178 ANTONIO PAVÓN ALONSO FRANCISCO DEL YERRO “VILLAVERDE”
MEDIA 170-178 JAVIER GINES GARCIA LIFE SPORT CENTER
MEDIA 170-178 JJERONIMO BORJA JIMENEZ RUBIO TOTALACTIVITY TEAM
MEDIA 170-178 JOSE ANTONIO RODRÍGUEZ GARCÍA AREAPROTEICA
MEDIA 170-178 JOSUE DE DIEGO NAVACERRADA AMCFF-IFBB Madrid
MEDIA 170-178 PEDRO CANO LOBO AXSTEAM
MUSCULAR MEN’S PHYSIQUE
CATEGORIA Nombre Apellido 1 Apellido 2 Club
UNICA DAVID MEIS MARTIN LIFE SPORT CENTER
MEN’S SHORTS
CATEGORIA Nombre Apellido 1 Apellido 2 Club
TALLA BAJA HASTA 170 HAMMER RANGEL REATEGUI FRANCISCO DEL YERRO “VILLAVERDE”
TALLA MEDIA 170-178 DAVID VAZQUEZ QUIÑONES AXSTEAM
TALLA MEDIA 170-178 JOKIN GIMENO ESPARZA AMCFF-IFBB Madrid
TALLA MEDIA 170-178 PABLO CARRASCO GIRALDA AMCFF-IFBB Madrid
TALLA ALTA MAS 1,78 JOSE MANUEL PIÑEIRO PEREZ AMCFF-IFBB Madrid
TALLA ALTA MAS 1,78 JESUS SURIA PADILLA TOTALACTIVITY TEAM
CLASSIC BODYBUILDING
CATEGORIA Nombre Apellido 1 Apellido 2 Club
cbb junior JULIAN ANDRE GOUVEIA ESTESO EVOLUTION FITNESS
cbb talla baja hasta 170 JAMES BARRETT BARRETT AMCFF-IFBB Madrid
cbb talla baja hasta 170 CHRISTIAN ALBERTO BAUTISTA APUNTE  STARFITNESSGYML&R
cbb talla baja hasta 170 JOSÉ MARÍA LÓPEZ PASTOR MAX FITNESS
cbb talla media 175-180 VÍCTOR COLLADO CASADO MAX FITNESS
cbb talla media 175-180 JAVIER GARCIA CONSUEGRA MOLINA AMCFF-IFBB Madrid
cbb talla media 175-180 JOSE ANGEL GIL RINCON MAX FITNESS
cbb talla media 175-180 JOSE LUIS LOBO BRAVO EUROPOLIS SPORTS CENTER
cbb talla media 175-180 ÁNGEL MONTES MARTÍNEZ CDE NOVA ALCOBENDAS
cbb talla media 175-180 JOSÉ MARÍA MUÑOZ FERNÁNDEZ AMCFF-IFBB Madrid
cbb talla media 175-180 BORJA SERNA SIERRA FRANCISCO DEL YERRO “VILLAVERDE”
cbb talla media 175-180 CESAR SIERRA SANTAMARIA MAX FITNESS
cbb talla media-baja  170-175 LUIS MIGUEL CARRASCO PEREZ FRANCISCO DEL YERRO II
cbb talla media-baja  170-175 MIGUEL DOMINGUEZ PASTOR FRANCISCO DEL YERRO “VILLAVERDE”
cbb talla media-baja  170-175 AMINE EL HARCHAOUI EL HARCHAOUI AREAPROTEICA
cbb talla media-baja  170-175 MIGUEL ANGEL GOMEZ FERNANDEZ EVOLUTION FITNESS
cbb talla media-baja  170-175 KLEBER HOLGUIN ABAD  STARFITNESSGYML&R
cbb talla media-baja  170-175 JUAN CARLOS MARTINEZ GARCIA AREAPROTEICA
cbb talla media-baja  170-175 MIGUEL ANGEL MOURELLE  PEREZ FRANCISCO DEL YERRO “VILLAVERDE”
cbb talla media-baja  170-175 ANTONIO DAVID PAREJO GONZÁLEZ FRANCISCO DEL YERRO “VILLAVERDE”
cbb talla medio-alto 180-190 JOSE LUIS FERNANDEZ JAIME FRANCISCO DEL YERRO “VILLAVERDE”
cbb talla medio-alto 180-190 ÁNGEL FERNÁNDEZ-MAZARAMBROZ RODRÍGUEZ-IZQUIERDO FRANCISCO DEL YERRO II
cbb talla medio-alto 180-190 MANUEL IÑIGUEZ CONDE MAX FITNESS
cbb talla medio-alto 180-190 CARLOS TELLEZ VILLEGAS AMCFF-IFBB Madrid
FISICOCULTURISMO
CATEGORIA Nombre Apellido 1 Apellido 2 Club
LIGERO DE 65-70 KG JAVIER DE HARO CHACÓN FRANCISCO DEL YERRO “VILLAVERDE”
MEDIO 80-85 KG JOSE HUETE ALVAREZ MAX FITNESS
MEDIO 80-85 KG JONATAN RAMÍREZ DELGADO FRANCISCO DEL YERRO II
MEDIO 80-85 KG JUSTO DAVID VIERA FEO FRANCISCO DEL YERRO II
PESADO 90-100 KG ALEJANDRO CADENAS MENDOZA FRANCISCO DEL YERRO “VILLAVERDE”
PESADO 90-100 KG JUAN DE LAS HERAS DE LAS HERAS FRANCISCO DEL YERRO “VILLAVERDE”
PESADO 90-100 KG ALBERTO LOPEZ VALLO AMCFF-IFBB Madrid
PESADO 90-100 KG JOSÉ SÁNCHEZ PÉREZ CDE NOVA ALCOBENDAS
SEMI-PESADO 85-90 KG ROBERTO CASADO PEREZ CDE NOVA ALCOBENDAS
SEMI-PESADO 85-90 KG RODRIGO GARROBO SATURIO AXSTEAM
SEMI-PESADO 85-90 KG JORGE GÓMEZ-CALCERRADA NEVADO EVOLUTION FITNESS
SEMI-PESADO 85-90 KG ALEJANDRO MARTIN ORTIZ FRANCISCO DEL YERRO “VILLAVERDE”
SEMI-PESADO 85-90 KG MIGUEL RIVERO DÍEZ FRANCISCO DEL YERRO “VILLAVERDE”
WELLTER DE 70-75 KG FRANCISCO LÓPEZ-ASTILLEROS BURGOS AREAPROTEICA
MASTER ÁNGEL ALCALÁ GONZALEZ CDE NOVA ALCOBENDAS