Torneo Promesas Total Activity AMCFF 2019 (resultados)

Continuamos con el monográfico dedicado a esta tercera edición del Torneo Promesas Total Activity, celebrado hoy en Humanes de Madrid, esta vez para acompañar los resultados completos.

Games Bikini
1. Elena Moreno Martín (AMCFF-IFBB Madrid) (3)
2. Irene Piriz Delgado (SFS-Fitness) (1)
3. Lucía Hernández Herrero (SFS-Fitness) (27)
4. Lorena Salamero León (AMCFF-IFBB Madrid) (25)
5. Jacqueline Martin Gamero (Total Activity Team) (2)

Classic Physique Promesas
1. Iván Alejandro Marquez Tordesillas (SFS-Fitness) (6)
2. Jonathan Ortega Gomez (Total Activity Team) (4)
3. Daniel Hernández Ibarburu (Team Lyon) (7)

Mens Physique Promesas
1. Santiago Sanz de Angulo (AMCFF-IFBB Madrid) (9)
2. Marcos García Pérez (Body Guay) (11)
3. Jadim Omar Sour Campo (Team Lyon) (22)
4. Ignacio Huertas Echevarría (AMCFF-IFBB Madrid) (12)
5. Adrián Álvarez Muñoz (Total Activity Team) (14)
6. Jose Rodriguez Rivas (AMCFF-IFBB Madrid) (17)
. Jose Luis Salguero Lozano (Total Activity Team) (8)
. Alejandro Cornejo Martínez (AMCFF-IFBB Madrid) (10)
. Pablo Morante Ortega (Max Fitness) (13)
. Gabriel Ayuso Bernal (Total Activity Team) (15)
. Yange Zhang (Francisco del Yerro Villaverde) (16)
. Ricardo Arenas Asenjo (Total Activity Team) (18)
. Angel Serna Perez (Total Activity Team) (19)
. David González Talavera (Total Activity Team) (20)
. Carlos Ruiz Fernández (Total Activity Team) (21)

Bikini Fitness Promesas
1. Vanesa Perpiñan García (SFS-Fitness) (24)
2. Rainedys Ramirez Gutierrez (AMCFF-IFBB Madrid) (26)
3. Iris Galindo Mora (Area Proteica) (29)
4. Roksana Kluczynska (Evolution Fitness) (23)
5. Iciar Martín Sánchez (Evolution Fitness) (28)

Classic Bodybuilding Promesas
1. Víctor Collado Casado (Max Fitness) (31)
2. Sergio Bacaicoa Santiesteban (AMCFF-IFBB Madrid) (32)
3. Adrián García Palomo (SFS-Fitness) (30)
4. Facundo Ceballos García (Team Lyon) (33)

Fisicoculturismo Masculino Promesas
1. Darwin Fabian Carranza Noboa (Cde Nova Alcobendas) (5)

Bodyfitness Femenino Promesas
1. Inmaculada del Campo Martin (SFS-Fitness) (37)
2. Viviana Agudelo Bermudez (Team Lyon) (39)
3. Beatriz Diaz Valverde (Evolution Fitness) (35)
4. Cristina Fernández Bonnet (Total Activity Team) (34)
5. Soledad López Montilla (Total Activity Team) (36)
6. Lucía Perdomo Bengoechea (Total Activity Team) (38)

Mejor posador masculino
Facundo Ceballos García (Team Lyon) (33)

Mejor puesta en escena femenina
Inmaculada del Campo Martin (SFS-Fitness) (37)