Publicado el

Trofeo Interterritorial El Quijote FEFF 2015 (resultados)

quijote

Tal y como se avanzaba en reseñas informativas previas, el pasado sábado día 23 del presente mes mayo tenía lugar en Torrijos (Toledo) una nueva edición del Trofeo Interterritorial El Quijote FEFF. Retomamos la reseña, esta vez para acompañar los resultados completos.

 

Men´s Physique Junior
1. Pablo Gutiérrez Arroyo (más 178 cm) (Total Activity Gym) (38)
2. Rodrigo Sabroso López (Júnior) (Libre) (37)
3. Adrian Bodega (Fitness Trillo) (34)
4. Guillermo Rodríguez (JJ Rodríguez) (36)
5. Daniel Ferrandis (Espi) (35)

Classic Bodybuilding
1. Gabriel Alonso Martín (Francisco del Yerro) (4)
2. Rodrigo Garrobo Saturio (Max Fitness) (2)
3. Ildefonso Barragan Romero (Thor Gym) (7)
4. Christian Abregu García (Max Fitness) (5)
5. Andrés Lorenzo Lucas (Pedro J Villa) (1)
6. Jorge Sánchez Giménez (Toni Salcedo) (8)
. Alberto Rodríguez (FVFF) (3)

Culturismo
1. Osman Palomino Mosquera (Francisco del Yerro) (12)
2. David Santamaría (Team Héctor) (17)
3. Jesús Sancho Alcalde (Fitness Trillo) (13)
4. Francisco Moreno García Abadillo (Paco Gym) (14)
5. Mario Alonso Carnicero (Francisco del Yerro) (15)
6. Luis Galán Campanario (RH Competition) (18)
. José Javier Rosique (A+ Fitness) (16)
. Rosendo del Carmen Duarte (Fitness Trillo) (11)

Campeón Absoluto
Osman Palomino Mosquera (Francisco del Yerro) (12)

Mejor Posador
Osman Palomino Mosquera (Francisco del Yerro) (12)

Bodyfitness
1. Araceli Fernández Vega (Fashion Sport Gym) (20)
2. Almudena García (Antonio Salcedo) (19)

Bikini Fitness Talla Baja
1. Lorena Pérez (Max Fitness) (31)
2. Merxe Sanmartin Mogort (Francisco del Yerro) (26)
3. Vanesa Rodríguez de Trujillo (FVFF) (25)
4. Tamara Jiménez Mohedano (hasta 163 cm) (Francisco del Yerro) (22)

Bikini Fitness Talla Alta
1. Eva Maria Navarro (Max Fitness) (21)
2. Nuria Serrano (EM Pro) (24)
3. Miriam Calderón Bayona (Francisco del Yerro) (27)
4. Ahinara Suco Fernandez (Francisco del Yerro) (33)
5. Lola Vera Urrea (Pedro J Villa) (29)
6. Elsa Fernández (Deleite) (32)

Campeona Absoluta Bikini Fitness
Lorena Pérez (Max Fitness) (31)

Men´s Physique Talla Baja
1. Javier Xicola Hidalgo (hasta 178 cm) (Libre) (49)
2. Majin Novo Marqués (RH COmpetition) (50)
3. Christian Palomo Leyva (hasta 170 cm) (manuel Manchado) (43)
4. Roberto Maestre Holgado (RH Competition) (45)
5. Javier Gines García (hasta 178 cm) (Total Activity Gym) (42)
6. Mario García Fernández (hasta 170 cm) (Nova) (48)
. Alex Yuste Sanchez (hasta 178 cm) (Nova) (41)

Men´s Physique Talla Alta
1. Alberto Gil (A+ Fitness) (39)
2. David Nievo (Máximo Esfuerzo) (44)
3. Francisco Miguel Sánchez Culebras (Francisco del Yerro) (46)
4. José LUis Salguero (AGMFF) (47)
5. Antonio Gallego (JJ Team) (40)

Campeón Absoluto Men´s Physique
Javier Xicola Hidalgo (hasta 178 cm) (Libre) (49)

Compartir

Autor del artículo

Adrián Murciego de Grupo nubens