Publicado el

Trofeo Max Fitness Promesas y Principiantes de Madrid 2019 (resultados)

Acompañamos resultados relativos a esta nueva edición del Trofeo Max Fitness. Promesas y Principiantes de Madrid, celebrado el pasado fin de semana en las instalaciones del Teatro Obispo Perelló.

Bikini Games
1. Irene González Martín (Total Activity Team) (45)
2. Gemma Suco Sánchez (Cde Nova Alcobendas) (46)
3. Maria del Carmen Lodeiro Moscoso (Total Activity Team) (27)

Culturismo Promesas
1. Christian Silva Barona (Area Proteica) (55)
2. Yenski Javier Sanchez Cruz (AMCFF-IFBB Madrid) (38)
3. Jose Luis Martin Carrero (Max Fitness) (53)
4. Julio Cesar Gomez Angulo (Area Proteica) (54)
5. Javier Garcia Perez (Evolution Fitness) (41)

Classic Bodybuilding Promesas
1. Javier Camaño Pascual (Total Activity Team) (37)
2. Asier Arenas Insua (Arangym) (36)
3. Juan Jose Alonso Ramirez (Cherokee Sport) (43)
4. Alberto Herranz Trinida (Area Proteica) (42)
5. Brayam Camilo Romero Velasquez (Total Activity Team) (39)
6. Alfredo Pariñas Biano (Francisco del Yerro Villaverde) (40)

Bodyfitness Promesas
1. María del Mar Vilchez Rodriguez (AMCFF-IFBB Madrid) (57)
2. Leticia Outeiriño Chaves (Arangym) (56)

Bikini Fitness Promesas
1. Ruth Casado Petizco (PSN) (44)
2. Laura Lavilla Ezquerra (Life Sport Center) (32)
3. Olga Martin Roldan (Francisco Del Yerro II) (33)
4. Sara Gonzalez Garcia (Francisco del Yerro Villaverde) (26)
5. Iris Galindo Mora (Area Proteica) (35)
6. Laura Pérez Casquero (Total Activiy Team) (29)
. Blanca Marti Ruiz Lopez (AMCFF-IFBB Madrid) (28)
. Carmen Berzosa Luis (Francisco del Yerro Villaverde) (30)
. Maria del Rosario Pérez Jiménez (Arangym) (31)
. Lydia Esteban Mames (Rayfit Team) (34)

Mens Physique Promesas
1. Aldo de Valentin Martinez (AMCFF-IFBB Madrid) (2)
2. Cristian Mendoza Torrado (Cde Nova Alcobendas) (11)
3. Daniel Cañizares Rodriguez (Total Activity Team) (6)
4. Enrique Navarro García (Max Fitness) (14)
5. Daniel Perrella Ramirez (Cherokee Sport) (22)
6. Wilbur Septien Wallis (Total Activity Team) (5)
. Borja Diaz Salas (Total Activity Team) (1)
. Javier Prieto Couto (Max Fitness) (9)
. Angel Torres Solana (AMCFF-IFBB Madrid) (10)
. Israel Martin Puerto (Total Activity Team) (17)
. Alex Vaduva Dimitru (Cde Novo Alcobendas) (20)
. Luis Carmona Puas (AMCFF-IFBB Madrid) (21)
. Felipe Quinzan Mondragon (Rayfit Team) (23)
. Axier Montiel Herrera (AMCFF-IFBB Madrid) (24)
. Marcos Cuenca Martin (Life Sport Center) (25)
Carlos Fabrega Zurita (Rayfit Team) (3)
Renato Capponi Murcia (AMCFF-IFBB Madrid) (4)
Abel Luis Medina Martin (Total Activity Team) (7)
Jose Luis Salguero Lozano (Total Activity Team) (8)
Francisco Javier Sanchez Avila (Max Fitness) (12)
Lorenzo Mateos-Aparicio López-Milla (Area Proteica) (13)
Carlos Valls Olivares (Axs Team) (15)
Jeronimo Borja Jimenez Rubio (Total Activity Team) (16)
David Santos Izquierdo (Cde Nova Alcobendas) (18)
Manuel Martinez Rivas (Cde Nova Alcobendas) (19)

Bikini Wellness Promesas
1. Adelina Gabriela Iascu (Francisco del Yerro II) (51)
2. Covadonga Zahara Costi Rincon (Francisco del Yerro II) (52)

Classic Physique Promesas
1. Juan Francisco Contreras Alvarez (Evolution Fitness) (49)
2. Alejandro Emanuel Alvarez Melcer (Evolution Fitness) (50)
3. Manuel Caballero Rabsamen (AMCFF-IFBB Madrid) (48)
4. Gonzalo García Romero (Area Proteica) (47)

Compartir

Autor del artículo

Ángel Molinero
Mi trayectoria profesional gira en torno a la comunicación, el diseño gráfico y la fotografía, participando en muy diversos proyectos líderes en el mercado. También estoy vinculado al mundo editorial como redactor de contenidos. En el terreno de la comunicación, mi intervención como Social Media Manager permite un exitoso posicionamiento de muy diversas marcas.