Publicado el

XII Open Nacional Pedro J. Villa 2015 (resultados)

Celebrado el pasado sábado en Cartagena, la temporada de otoño FEFF (Federación Española de Fisicoculturismo y Fitness) daba comienzo con esta nueva edición del Open Pedro J. Villa. Continuamos con el monográfico, esta vez para acompañar los resultados completos de este prestigioso certamen, donde un año más se contó con la presencia de atletas procedentes de la Agrupación Madrileña.

 

Bikini Fitness
1. Claudia Fernández (Andalucía) (46)
2. Cristobalina Pajares (Andalucía) (71)
3. Sonia Muñoz Ovejero (Madrid) (51)
4. Isabel Pérez Gil (Valencia) (72)
5. Raquel Cantón Sanrana (Murcia) (70)
6. Nuria Serrano Ramírez (Valencia) (99)
. Daría Efremova (Andalucía) (67)
. Giancarla Vasquez (Madrid) (73)
. María Daniela Paduroiou (Valencia) (35)
. María Pilar Mateo Espinosa (Valencia) (68)
. Natalia Juárez Rodríguez (Murcia) (14)

Men´s Physique
1. Daniel Lorente (Murcia) (41)
2. Claudio Imedio (Canarias) (90)
3. Alejandro Cerrejón Torrano (Murcia) (36)
4. José Luis Caballero (Valencia) (85)
5. Francisco Javier Sánchez Azorín (Murcia) (34)
6. Francisco Javier Ortega (Murcia) (31)
. Carlos García Soldado (Madrid) (77)
. Elliot Manuel Martínez (Andalucía) (91)
. Juan Enrique Bellido (Andalucía) (82)
. Julián Cano Clemente (Murcia) (25)
. Luis Miguel Segorbe (Valencia) (83)
. Manuel Vicente Mari (Valencia) (81)
. Pedro de Alba (Murcia) (32)
. Vicente Pons Signes (Valencia) (88)
Alejandro López (Murcia) (23)
Fernando Candela Iñiguez (Valencia) (75)
Francisco Zamora Nieto (Murcia) (93)
Javier Ouada (Murcia) (37)
Jonathan Sáez (Castilla León) (96)
Ramzi Nahal (Valencia) (89)

Classic Bodybuilding
1. Antonio Valero Tuinemburg (Valencia) (87)
2. Juan Francisco Herrero (Murcia) (54)
3. José Matías Guirado Soler (Murcia) (106)
4. Arsenio Martínez (Murcia) (56)
5. Antonio Lloret Tercero (Valencia) (108)
6. Braulio Murillo (Andalucía) (97)
. Acorán Alemán (Madrid) (101)
. Agustín Martín (Madrid) (102)
. Antonio Ruíz Montero (Madrid) (107)
. José Manuel Rodríguez Gutiérrez (Valencia) (98)
. Manuel Ortega Ruíz (Valencia) (78)
. Roberto Casado Pérez (Madrid) (94)

Sub23
1. Borja Saura (Murcia) (8)
2. José López Giménez (Valencia) (74)
3. Eduardo García (Murcia) (10)
4. Sergio López (Murcia) (11)

Culturismo
1. David Boix Andreu (Valencia) (95)
2. Jonatan Reverter (Cataluña) (115)
3. Roberto Castellano (Extremadura) (110)
4. Gabriel Opare (Galicia) (103)
5. Juan de Dios Romero Nadal (Andalucía) (112)
6. Enrique García Consuegra (Valencia) (109)
. Cristian Rosauro (Murcia) (47)
. Emilio Bueno Alcaraz (Andalucía) (111)
. Gregory Bellot (Murcia) (5)
. Henry Rodríguez (Murcia) (66)
. José Javier Rosique (Murcia) (62)
. José López Jiménez (Valencia) (74)
. José Manuel Herrero Clemente (Andalucía) (92)
. José María Jiménez (Andalucía) (104)
. Roberto Auci (Murcia) (44)
. Vicente Martínez Lorca (Murcia) (58)

Mejor Posador
Jonathan Reverter (Cataluña) (115)

Compartir

Autor del artículo

Adrián Murciego de Grupo nubens