Publicado el

XVI Campeonato Villa de Aranjuez AMCFF 2016 (resultados)

Tal y como se indicaba en fechas pasadas, el pasado día 8 de octubre tenía lugar en las instalaciones del Centro Cultural Isabel de Farnesio de Aranjuez una nueva edición del Campeonato Villa de Aranjuez. Recuperamos la reseña para acompañar los resultados completos.

Bikini Fitness
1. Jessica García Benavente (Barbarian Team Madrid Madrid) (86)
2. Natalia Banaru Nikolaevna (Francisco del Yerro) (80)
3. Merxe Sanmartin Mogort (Francisco del Yerro) (79)
4. Cristina Fraile Herrera (Francisco del Yerro) (78)
5. Natalia Pérez Saldivar (Francisco del Yerro II) (93)
6. Gema María Gómez Rodriguez (Totalactivity Team) (84)
. Vanessa Alonso Romero (Libre) (81)
. Maria del Mar Castillo Del Pliego (DM Team) (82)
. María Murillo Lorenzo (Be Strong Gym) (83)
. Laura Escobar Mascuñano (Totalactivity Team) (85)
. Imelda Cuellar Lopez (Libre) (87)
. Jennifer Torres Castellanos (Totalactivity Team) (88)
. María Cinta Aparicio Pérez (Libre) (89)
. Barbara Martín De Lucas (Totalactivity Team) (90)
. Cintia Manzano Jiménez (Be Strong Gym) (91)
. Elia Babin Contreras (FlexNutrition) (92)
. Gema Granados Aguirre (Thor gym) (94)

Bodyfitness
1. Nuria Sanchez Martinez (Totalactivity Team) (108)
2. Inmaculada Pelegrin Hernandez (Francisco del Yerro) (101)
3. Elena Cordero Carvajal (Axs Team) (109)
4. Marina Navas Campaña (Libre) (107)
5. Carmen María Rejón Ruiz (Francisco del Yerro) (106)
6. Isabel Mendiola Torrón (Lata Team) (102)
. Eva Rodríguez Picazo (Libre) (100)
. Laura Fernández de Frutos (Nufitness Center) (103)
. Carol Modestita Arevillca Mendoza (Abraham gym) (104)
. Eva García Martinez (Us Fitness System) (105)

Classic Bodybuilding
1. Carlos Radillo de la Cruz (Lata Team) (42)
2. Juan Fernando Castrejón Gómez (Francisco del Yerro II) (54)
3. Borja Serna Sierra (Francisco del Yerro) (47)
4. Eduardo Francisco Redruello Bollo (Lata Team) (43)
5. Agustin De Marcos Muñoz (DM Team) (44)
6. Victor Muñoz Teixidó (Barbarian Team Madrid Madrid) (53)
. Omali Daniel Reyes Bobilla (Francisco del Yerro II) (41)
. Raúl León Pulido (Alkida) (45)
. Alberto Esteban Perea (Libre) (46)
. Antonio Gomez Gomez (Libre) (48)
. Javier De Haro Chacon (Francisco del Yerro II) (49)
. Alejandro Esteban Serrano (FlexNutrition) (50)
. Christian Bautista (Francisco del Yerro II) (51)
. Jose Luis Fernandez Jaime (Francisco del Yerro) (52)
. Hector García Gonzalez (Totalactivity Team) (55)

Culturismo
1. Rodrigo Andres Rojas Sanhueza (Edgar Morilla) (65)
2. Antonio Perez Garcia (Barbarian Team Madrid Madrid) (67)
3. Francisco Navarro Hernandez (Libre) (69)
4. Sorin Sandor (Francisco del Yerro) (66)
5. Mauricio Ruiz Palomo (Attitude) (61)
6. Jose Luis Alvaro Guerra (Edgar Morilla) (64)
. Alexander Christian Weigl Weigl (FlexNutrition) (62)
. Francisco Bohabonay Meha (Alkida) (63)
. Miguel Pinchel Garcia (Yunfit Sport) (68)
. Ismael Piñero Aguza (Francisco del Yerro) (70)

Men´s Physique
1. Cristian Ledesma Ruiz (Life Sport Center) (2)
2. Joel Nogal Fernández (Totalactivity Team) (23)
3. Pablo Gutierrez Arroyo (Totalactivity Team) (9)
4. Ivan Bustos Garcia (Totalactivity Team) (25)
5. Yonder javier Machado Padron (Libre) (12)
6. Sergio Ramirez Redondo (Cde Nova Alcobendas) (1)
. Francisco José del Río Barbao (Libre) (5)
. Daniel Montero Durán (Libre) (23)
. Fermín Diaz Rodríguez (Francisco del Yerro II) (11)
. Santiago Hernando Cercadillo (Totalactivity Team) (13)
. Alberto Gil Burgos (Totalactivity Team) (15)
. Iliyan Olegov Ivanov (Totalactivity Team) (27)
. Francisco Javier Puerto (Totalactivity Team) (33)
. Carlos García-soldado Martos (Us Fitness System) (34)
. David Carretero Velasco (Francisco del Yerro) (35)
Víctor Domínguez Burguillo (Libre) (3)
Angel Castellote Espinosa (Life Sport Center) (4)
Felix Carrion Jimeno (Libre) (6)
Miguel Angel Rodríguez Carrasco (Libre) (8)
Saulo Jorgge Mora (Totalactivity Team) (10)
David Morales Llopis (Totalactivity Team) (14)
Carlos Andrade Mancebo (Totalactivity Team) (16)
Frank Castellon Coneo (Totalactivity Team) (17)
Christian Andres Brito Reinoso (Totalactivity Team) (18)
Gustavo Ferragut Sellem (Cde Nova Alcobendas) (19)
Javier Gomez Francisco (Opera Gym) (20)
Diego Marcelo Suárez Palaguachi (Totalactivity Team) (21)
Miguel Ángel Sanz Sánchez (Totalactivity Team) (22)
Eduardo de Blas Herreros (Totalactivity Team) (24)
Héctor Dionisópulos Sacristán (Totalactivity Team) (26)
Adrian Aguiar González (Totalactivity Team) (28)
Javier Dominguez Fernandez (Totalactivity Team) (29)
Alfonso Silvente Alday (Totalactivity Team) (30)
Ricardo Arenas Asenjo (Totalactivity Team) (31)
Israel Rodriguez Martinez (Totalactivity Team) (32)
Javier Ortiz Barquilla (Libre) (36)

Men´s Short
1. David Ezequiel Pitton (Barbarian Team Madrid) (178)
2. Jose Maria Mete Bueriberi (Francisco del Yerro II) (181)
3. Julian Prieto Santana (Barbarian Team Madrid Madrid) (180)
4. José Manuel Gil Fernandez (Francisco del Yerro) (177)
5. David Gonzalez Caballero (Libre) (179)

 

Compartir

Autor del artículo

Ángel Molinero
Mi trayectoria profesional gira en torno a la comunicación, el diseño gráfico y la fotografía, participando en muy diversos proyectos líderes en el mercado. También estoy vinculado al mundo editorial como redactor de contenidos. En el terreno de la comunicación, mi intervención como Social Media Manager permite un exitoso posicionamiento de muy diversas marcas.